Япония предоставляет оборудование для вакцинации, чтобы помочь программе Таиланда по реагированию на COVID-19 и программе иммунизации

БАНГКОК, март 2022 г. – Правительство Японии под руководством в »Инициатива поддержки последней мили, и в сотрудничестве с ЮНИСЕФ предоставляет высококачественное оборудование для хранения и транспортировки вакцин на сумму около 25 миллионов бат (приблизительно 750,000 19 долларов США), чтобы поддержать усилия Таиланда по сдерживанию распространения COVID-XNUMX и обеспечить, чтобы люди в отдаленные районы и регионы, наиболее нуждающиеся в вакцинах, получают качественные вакцины.

В рамках этого партнерства оборудование для хранения и транспортировки вакцин доставляется в больницы и медицинские учреждения по всему Таиланду, чтобы помочь Министерству здравоохранения в безопасном хранении и транспортировке вакцин против COVID-19 и плановых вакцин, в том числе в самые отдаленные районы страны.

Â В их числе 1,720 единиц холодильных боксов, 1,000 контейнеров для вакцин; и 1,000 единиц приборов для контроля температуры для мобильной вакцинации. С помощью этого оборудования медицинские работники могут доставлять жизненно важные вакцины для вакцинации на месте в отдаленных деревнях, включая Мае Ла Ка и Махин Луанг округа Кхун Юам в провинции Мае Хонг Сон, а также в южных приграничных провинциях, включая Яла, Паттани и Наратхиват.

 Кроме того, в ближайшие недели в Таиланд должны прибыть 230 холодильников со льдом и 50 морозильников, чтобы обеспечить равноправный доступ для населения по всей стране.

Â Â С самого начала вспышки правительство Японии поддержало ответ Таиланда на COVID-19 посредством нескольких инициатив. В дополнение к поставке оборудования для хранения и транспортировки вакцин и других важнейших предметов снабжения Япония в 2.05 году пожертвовала 868 миллиона доз вакцин и 2021 кислородных концентраторов.

Его Превосходительство г-н Анутин Чарнвиракул, заместитель премьер-министра и министр здравоохранения сказал: «В это непростое время сотрудничество между Японией и Таиландом стало более тесным с тех пор, как в Таиланде был зарегистрирован первый случай COVID. Правительство Японии предоставило нам кислородные концентраторы и поддержало вакцины против COVID в то время, когда у нас был ограниченный запас вакцин… Я благодарен за этот вклад. Это оборудование будет передано провинциальным учреждениям здравоохранения по всему Таиланду, включая Бангкок. Это, безусловно, необходимо для реагирования на COVID, особенно в отдаленных районах и вдоль границ, где больше всего нужны вакцины, холодовая цепь и другое медицинское оборудование».

Его Превосходительство Казуя НАШИДА, посол Японии в Таиланде сказал: «Как «стратегический партнер» и друг Таиланда, Япония будет продолжать оказывать поддержку усилиям народа и правительства Таиланда по лучшему восстановлению после пандемии».

Вакцины спасли жизни миллиардов людей во время пандемии COVID-19, но их доставка во все уголки мира — сложная задача. Вакцины должны непрерывно храниться в ограниченном диапазоне температур с момента их изготовления до момента вакцинации. Слишком высокая или слишком низкая температура может привести к тому, что вакцина потеряет свою способность защищать от болезни, которую невозможно восстановить или восстановить.

«Расширение доступа к вакцинам против COVID-19 в настоящее время очень важно», — сказал он. Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «При щедрой поддержке правительства Японии мы можем помочь обеспечить транспортировку и хранение вакцин при правильной температуре даже при доставке в отдаленные районы и сохранение их эффективности при использовании. Польза от пожертвованного оборудования для вакцинации выйдет далеко за рамки самого ответа на COVID-19, поскольку оно поддержит программу регулярной вакцинации Таиланда, чтобы помочь защитить детей от предотвратимых детских болезней по всей стране».

Оборудование, переданное сегодня во время церемонии в Министерстве здравоохранения, является частью глобального вклада Японии в борьбу с пандемией COVID-19 во всем мире. В рамках инициативы «Последняя миля» Япония внесла 1 миллиард долларов США в фонд COVAX и 18 миллиардов йен в ЮНИСЕФ (что эквивалентно 160 миллионам долларов США) для поддержки стран по всему миру в борьбе с COVID-19. пандемия.

#####

 

 

Фото предоставлено ЮНИСЕФ Таиланд/2022.

Титры:

ЮНИСЕФ – Япония 01-08:

Чиновники общественного здравоохранения ходят по домам, чтобы доставлять вакцины против COVID-19 людям, которые не могут приехать в центры вакцинации, включая пожилых людей, людей с ограниченными возможностями и прикованных к постели пациентов.

ЮНИСЕФ – Япония 09-14:

Холодильные боксы и контейнеры для вакцин, закупленные при поддержке правительства Японии, помогают обеспечить безопасное введение вакцин жителям отдаленных деревень.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/