Королевский флот Таиланда доставил на Ко Лан 200,000 XNUMX литров воды из-за нехватки воды

Ко Лан, Чонбури

  Командующий Первого военно-морского округа на этой неделе доставил 200,000 XNUMX литров воды жителям Ко Лан из-за продолжающейся нехватки воды.

В понедельник, 21 марта, командующий Первым военно-морским командованием округа Саттахип, Чонбури, разрешил использовать HTMS Thong Kaew (корабль Его Величества Таиланда) для доставки 200,000 XNUMX литров питьевой воды гражданам острова Ко Лан, где началась нехватка воды. стать проблематичным из-за недавней засухи.

На церемонии открытия присутствовали г-н Сонтая Кхунплюем, мэр Паттайи, и контр-адмирал Кванчай Ингван. Операция принесла пользу 90 домохозяйствам, проживающим на острове Ко Лан.

TPN отмечает, что это время года традиционно тяжелее для воды, но, поскольку уже третий год подряд ежегодный водный фестиваль Сонгкран был смягчен, а всемирно известные водные бои запрещены, это поможет сохранить драгоценную воду.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.