Российских туристов значительно меньше на Пхукете, но туристические операторы Пхукета говорят, что они в восторге от прогнозируемого увеличения числа индийских туристов.

Пхукет, Таиланд-

  Крупный продавец туристических автобусов сообщила, что, судя по ее наблюдению в аэропорту Пхукета, количество туристов из России значительно сокращается, но, по ее словам, хорошая новость заключается в том, что на Пхукет приезжает больше индийских туристов.

Сегодня, 19 марта, г-жа Сиринья Нуконг, маркетолог компании Andaman South Coast Travel Company Limited, прокомментировала СМИ, что на Пхукет заметно уменьшилось количество российских туристов, а некоторые российские рейсы вообще перестали летать на Пхукет. С другой стороны, туристы из других стран, такие как Израиль и Турция, находятся в своем обычном потоке, и, по словам г-жи Сиринья, в следующем месяце мы начнем видеть больше индийских туристов. Что касается тайских туристов, то они обычно любят приезжать на Пхукет на выходные с группой друзей или семьей.

Увеличение числа индийских туристов оценивается из-за программы «пузыря», которая в основном разрешает больше коммерческих рейсов из Индии в Таиланд. Тем не менее, TPN отмечает, что до тех пор, пока пропуск Test and Go и Таиланд не будет значительно сокращен или полностью удален, этот рынок не восстановится полностью.

В этот период маршрутные автобусы будут выполнять 2-3 рейса в день для доставки групп туристов из аэропорта.

Г-жа Сиринья также сообщила, что две группы из 600 и 460 израильских туристов перепланировали свой визит с января и февраля на этот месяц и воспользовались ее услугами, что является хорошим знаком. Тем не менее, война между Украиной и Россией находится под пристальным вниманием туроператоров в связи с тем, как она продолжит влиять на туризм.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.