Самые горячие новости Таиланда за последнюю неделю: российские туристы, застрявшие на островах Сураттхани, четырехмесячный план по снижению уровня Covid-19 до «эндемичного» и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 7 по 13 марта, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Прачачат

1. Комитет Кабинета министров Таиланда утверждает выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи.

После долгой задержки Комитет Кабинета Министров наконец утвердил выборы в городах особого управления по предложению Министерства внутренних дел. Избирательная комиссия отвечала за рассмотрение и объявление даты. А со вчерашнего дня было официально утверждено, что он состоится в воскресенье, 22 мая.

Комитет Кабинета министров Таиланда утверждает выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи, дата еще не определена

2. 3,200 российских туристов застряли на островах Самуи, Панган и Тао из-за российско-украинского конфликта и санкций.

Ряд российских туристов в Сураттхани и других туристических направлениях изо всех сил пытались вернуться домой и совершать финансовые операции после политического кризиса между Россией и Украиной и санкций. На прошлой неделе российское консульство проконсультировалось с местными властями в поисках решений. Они будут продолжать работать с посольством России, иммиграционной службой Таиланда и соответствующими туристическими ассоциациями, чтобы найти решения для помощи нуждающимся.

3,200 российских туристов застряли на островах Самуи, Панган и Тао из-за российско-украинского конфликта и санкций.

3. Министерство здравоохранения Таиланда представляет четырехмесячный план по понижению статуса Covid-19 до «эндемического» заболевания.

Чтобы ускорить Covid-19 как «эндемическое» заболевание, Министерство здравоохранения ввело четырехмесячный план под названием «3 плюс 1», который начнется с середины марта по июль. В плане действий упоминаются 4 этапа: борьба, плато, снижение и постпандемия. Министерство также создаст подкомитет по борьбе с болезнями для контроля за выполнением плана.

Министерство здравоохранения Таиланда представляет четырехмесячный план по понижению статуса Covid-19 до «эндемического» заболевания.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.