Машина времени Таиланда: оглядываясь назад на ту же неделю в прошлом году в тайских новостях: Big Joke возвращается к работе, количество туристов в Паттайе упало на 99% и многое другое

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем вторую неделю марта 2021 г., с воскресенья, 7 марта 2021 г., по субботу, 13 марта 2021 г.

Поехали!

1. Пешеходные дорожки и площадки для упражнений на холме «Большой Будда» будут отремонтированы и благоустроены.

Это проект, который не был завершен, отмечают СМИ TPN, и в первую очередь виноваты ограничения Covid-19, которые закрыли строительные бригады на несколько месяцев в прошлом году. Посмотрим, останется ли это в повестке дня на будущее.

По словам мэра Паттайи, пешеходные дорожки и площадки для упражнений на Пратамнаке и холме «Большой Будда» будут отремонтированы и улучшены.

2. Давно строящийся стадион «Чайяпреук» завершен на 60 процентов.

Это еще один проект, который столкнулся с проблемами завершения в прошлом году и был проблемным много лет назад (с 2009 года!). На этот раз, как вы уже догадались, виноват был Covid-19. План запланированных Азиатских игр еще предстоит завершить к 2023 году.

Мэр Паттайи заявил, что стадион «Чайяпруек» уже давно строится и завершен на 60 процентов.

3. Big Joke возвращается к работе

На этот раз это была не шутка!

Премьер-министр приказал бывшему начальнику иммиграционной службы «Большой шутке» вернуться на свою должность в Королевской полиции Таиланда, говорит вице-премьер.

4. Правительство Таиланда намерено к октябрю вновь открыть страну

Технически они вновь открылись (хотя и с Thai Pass, Test and Go и другими ограничениями) в ноябре, так что это было не за горами. Конечно, полное повторное открытие «без ограничений Covid19» еще не произошло, но планируется на конец этого года.

Правительство Таиланда намерено к октябрю «открыть страну», но это будет зависеть от многих факторов, говорят в Центре управления ситуацией с Covid-19.

5. Водоотвод и дорожные работы возле пляжа Донгтан будут завершены к концу апреля.

Это было немного отложено из-за новых ограничений Covid-19 в апреле, но по большей части этот проект был завершен в прошлом году.

Водосточная система и дорожные работы в Джомтьене возле пляжа Донгтан будут завершены в соответствии с графиком к концу апреля.

6. С января количество туристов в Паттайе упало на 99%.

Очевидно, что в этом году ситуация значительно улучшилась, но впереди еще долгий путь.

Число туристов в Паттайе упало на 99% с начала января из-за новой волны внутренней вспышки Covid-19 и закрытия границ.

На этой неделе все, увидимся на следующей неделе!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/