Бизнес-операторы в Сонгкхла готовы приветствовать малайзийских путешественников после того, как правительство согласилось вновь открыть тайско-малайзийскую границу

Сонгкхла –

Частный сектор Сонгкхла в районе Садао планировал принять малайзийских туристов после того, как правительство Малайзии одобрило открытие тайско-малайзийской границы с 1 апреля.

Доктор Ситтипхонг Ситтипхатпрафа, советник Ассоциации предпринимателей Дан Нок и гостиничный оператор в Садао, заявил вчера, 9 марта, что было разъяснено, что правительство Малайзии согласилось вновь открыть свою сторону границы в апреле этого года, в то время как Таиланд уже сделано это 1 марта, чтобы приветствовать жителей Таиланда по схеме «Test & Go».

Местные жители в приграничной зоне района Садао и в Сонгкхла увидели в открытии границы возможность стимулировать внутреннюю экономику и туризм. В течение следующих 40 дней частный сектор и местные операторы обсудят различные превентивные меры для обеспечения совместимости с правилами Малайзии, поскольку страна объявила Covid-19 эндемичным и смогла открыть страну с дополнительными мерами послабления, пока Таиланд внедрял «Test&Go», который не был совместим. Это самый важный вопрос, который необходимо срочно обсудить и доработать, заявил д-р Ситтифонг.

Советник также сказал, что частный сектор хотел привлечь малайзийских путешественников, поскольку они были основной целевой группой туристов, чтобы возродить местный туристический бизнес после двух лет затишья. Операторы также готовились к открытию.

Он добавил: «В Сонгкхла было более 30 отелей, которые прошли квалификацию SHA и SHA Plus». Из них пять были расположены недалеко от границы с Садао. Однако наше правительство должно уточнить условия въезда в страну, чтобы создать взаимопонимание и убедиться, что меры не будут препятствовать или ограничивать путешественников».

«Например, тайско-малайзийский пограничный контрольно-пропускной пункт мог бы организовать «полосу для привитых пассажиров (VTL)», которая позволяла бы соответствующим требованиям вакцинированным путешественникам въезжать в страну без карантина, если они отвечают всем требованиям, точно так же, как Малайзия подала заявку на Сингапур».

Фото предоставлено: Национальное телевидение

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.