3,200 российских туристов застряли на островах Самуи, Панган и Тао из-за российско-украинского конфликта и санкций.

Сурат Тани –

Сегодня утром, 9 марта, почетный консул российского консульства в Сураттхани встретился с начальником округа Самуи, чтобы обсудить решения по оказанию помощи российским туристам, пострадавшим в результате российско-украинской войны.

Почетный консул Ашвани Баджадж и президент Ассоциации развития туризма острова Самуи Ратчапорн Фунсавас прибыли в районный офис острова Самуи около 10:00. встретиться с главой округа Чаяпол Интасуфа, чтобы обсудить способы оказания помощи 3,200 российским туристам, которые путешествовали на островах Самуи, Панган и Тао.

В настоящее время они не могут вернуться домой из-за закрытия воздушного пространства, временного закрытия авиакомпаний из-за санкций, а также осуществлять платежи с помощью большинства кредитных карт и международных переводов из-за запрета некоторых крупных российских национальных банков. Некоторые смогли работать с китайской компанией Unionpay, чтобы получить доступ к средствам, но многие все еще боролись.

Первоначально Ассоциация содействия туризму острова Самуи согласовала с Иммиграционной службой вопрос о продлении срока пребывания для российских и украинских туристов.

Российское консульство также создаст центр помощи российским туристам для приема жалоб от российских туристов через приложение Telegram, где чиновники будут собирать такую ​​информацию, прежде чем направлять ее в посольство России в Таиланде для поиска решений.

Тысячи россиян и украинских туристов оказались в затруднительном положении по всему Таиланду из-за продолжающегося конфликта, причем большинство из них в районах Сураттхани, Пхукета и Паттайи. Чиновники продолжают работать с посольством России, иммиграционной службой Таиланда и соответствующими туристическими ассоциациями, чтобы найти решения для помощи нуждающимся.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.