Пассажирка скоростного катера в инциденте со смертельным исходом «Дтангмо» призналась, что вызвала случайный крен лодки, в результате чего актриса утонула.

Бангкок -

Пайбун «Роберт» Триканджананун, один из пассажиров скоростного катера, присутствовавший при гибели известной тайской актрисы Ниды «Дтангмо» Патчаравирапонг, 37 лет (ее прозвище означает «арбуз» на английском языке), как сообщается, признался полиции, что он заставил лодку накрениться во время временного пытаясь водить машину, выбросила Дтангмо за борт насмерть.

По его собственному утверждению, у Роберта не было опыта вождения катера, но водитель катера дал ему разрешение временно управлять судном.

Генерал-майор полиции Удон Йомчароен, заместитель комиссара провинциального полицейского округа 1, заявил прессе вчера, 8 марта, что показания Роберта показали, что он не знал точно, как управлять скоростным катером, но он хотел попробовать это во время Инцидент 24 февраля.

Неумелое вождение на скорости восемь узлов привело к внезапной аварии. крениться в то время как Дтангмо, как сообщается, вставал из-за спины лодка, из-за чего она сразу же упала в реку Чао Прайя.

ФОТО: Тайрат

Сообщается, что все товарищи по катеру также признались в употреблении алкогольных напитков на судне и в состоянии алкогольного опьянения.. Первоначально они не упомянули об этом чиновникам и выбросили все стаканы, потому что боялись быть обвиненными в вождении в нетрезвом виде, согласно их заявлению в полицию.

судебный обследование для выяснения причины глубокого пореза на левой стороне Дтангмо бедро делали бригады судебно-медицинских экспертов больницы Чулалонгкорн и больницы Раматибоди. Результат будет объявлен примерно через неделю и может привести к дальнейшим обвинениям против пассажиров, если таковые возникнут.

Генерал-майор полиции Йингёт Тхепчамнонг, представитель Королевской полиции Таиланда, добавил, что доказательства, собранные на данный момент указал, что дело, вероятно, приведет к обвинению в причинении смерти по неосторожности. Но доказательства не указывал на убийство и, похоже, не имеет отношения к незаконным наркотикам среди водителя лодки или пассажиров катера. Поэтому никаких дополнительных жалоб пока не поступало.

Было неясно, отмечает СМИ TPN, будут ли предъявлены обвинения в связи с противоречивыми заявлениями, которые оказались неверными в предыдущих допросах пассажиров в полиции. Этот случай привлек внимание тайских СМИ в течение последних двух недель, хотя в англоязычных тайских СМИ его меньше рассматривали и обсуждали.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.