Количество российских посетителей на Пхукете мгновенно сокращается, Пхукет изо всех сил пытается найти решения для сотен застрявших туристов, не имеющих доступа к средствам из-за санкций.

Пхукет -

Количество российских посетителей на Пхукете мгновенно сократилось из-за того, что две российские авиакомпании, ответственные за большинство рейсов на остров, временно прекратили свои рейсы из-за санкций, введенных западными странами в отношении России в связи с продолжающимся вторжением России в Украину.

Президент Ассоциации туризма Пхукета г-н Буммикитти Руктаенгам написал в своем Facebook: «Две авиакомпании из России приостановили свои рейсы в другие районы, включая Пхукет, а именно S7 — Сибирские авиалинии и Аэрофлот».

«Причина, по которой они приостановились, связана с европейскими и американскими санкциями, из-за которых также были приостановлены контракты на аренду самолетов. Некоторые компании системы бронирования билетов прекратили свои услуги. Воздушное пространство ограничено и ограничено в зонах конфликта Украины и России. Таким образом, это делает бронирование билетов более трудным, если не полностью невозможным для граждан обеих стран, хотя все еще есть некоторые маршруты через ОАЭ». — заявил Буммикитти.

«Раньше число российских посетителей на Пхукете было очень большим, и с тех пор, как в прошлом году Таиланд вновь открылся для иностранных туристов с помощью Thai Pass, россияне заняли первое место по общему количеству посетителей. Большинство из них использовали прямые рейсы из России, а не рейсы через Дубай или некоторые другие страны Ближнего Востока, которые на данный момент все еще работают, хотя вскоре могут быть вынуждены приостановить полеты из-за проблем, связанных с санкциями. В результате число посетителей из России мгновенно сократилось». — добавил Буммикитти.

«Кроме того, в связи с санкциями и остановкой услуг нескольких компаний, в том числе Visa, Mastercard, Paypal, American Express, Wise, Remitly, а также санкциями, связанными с банками в отношении SWIFT, для россиян стало практически невозможно получить доступ к своим банкам и средств в России, в результате чего значительное число из них оказались без возможности оплатить перелет домой в Россию или даже оплатить проживание в гостинице или питание. По-прежнему есть туристы, которым удалось получить доступ к средствам через криптовалюту или небольшие банки, на которые SWIFT не нацелен, но западные страны продолжают закрывать лазейки и серые зоны, оказывая давление на Россию, чтобы она прекратила конфликт», — пояснил Буммикитти.

Бхуммикитти не уточнил, сколько именно россиян «застряли» на Пхукете в результате санкций, отмечают СМИ TPN, но и Самуи, и Паттайя сообщали об аналогичных проблемах с Самуи, заявляя о сотнях россиян и украинцев, которые не смогли вылететь домой из-за в ограниченное воздушное пространство, столкнулись с проблемами как в получении рейсов, так и для россиян в финансовом отношении из-за санкций.

Бхуммикитти сказал, что туристическая ассоциация и лидеры Пхукета тесно сотрудничают как с русскими, так и с украинцами на острове, которые сталкиваются с проблемами с поездками и финансами, а также прорабатывают сделки с отелями и иммиграционной службой, чтобы разрешить тем, кто не может уехать или не может временно заплатить. остаться дольше. Бхуммикитти также заявил, что консульства обеих стран работают со своими гражданами, чтобы предоставить решения и поддержку нуждающимся.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.