Самые горячие новости Таиланда за последнюю неделю: прибытие первого рейса из Саудовской Аравии, российские и украинские туристы в Таиланде столкнулись с финансовыми транзакциями и проблемами с поездками и многое другое

ФОТО: Наевна

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National, с прошлой недели, 28 февраля, по 6 марта, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Здоровье БМА

1. Первый рейс из Саудовской Аравии официально прибывает в Таиланд впервые за 32 года, поскольку лидеры тайского туризма обращают внимание на ближневосточных туристов.

Прямой рейс авиакомпании Saudia Airlines из Саудовской Аравии с 71 пассажиром из Саудовской Аравии прибыл в аэропорт Суварнабхуми в конце февраля, символизируя возрождение отношений между двумя странами спустя 32 года при продвижении тайского туризма на саудовском рынке. TAT (Управление по туризму Таиланда) также увидело возможность для запуска и продвижения туристических продуктов и услуг, а именно медицинских, оздоровительных и оздоровительных групп, групп пляжей и торговых групп.

Первый рейс из Саудовской Аравии официально прибывает в Таиланд впервые за 32 года, поскольку лидеры тайского туризма обращают внимание на ближневосточных туристов.

2. Российские и украинские туристы в Таиланде начинают сталкиваться с финансовыми транзакциями и проблемами с поездками из-за санкций, вторжения

После запрета некоторых крупных российских национальных банков в конце февраля многие российские туристы в популярных туристических направлениях Таиланда, включая Паттайю, сталкиваются с проблемами при совершении денежных операций, таких как платежи с помощью кредитных карт и международные переводы. Большинство из них не смогли оплатить проживание в гостинице и даже застряли в стране из-за запрета на полеты, в том числе украинцы. Сообщается, что некоторые отели на Пхукете и Краби также отказывались принимать кредитные карты российских банков, поскольку не могли завершить транзакцию. Соответствующие органы уже были проинформированы о проблемах, но казалось, что решить их в ближайшее время не удастся.

Российские и украинские туристы в Таиланде начинают сталкиваться с финансовыми транзакциями и проблемами с поездками из-за санкций, вторжения

3. Поскольку Таиланд продолжает приспосабливаться к «жизни с коронавирусом», национальная горячая линия Covid-19 перегружена рекордными ежедневными телефонными звонками от обеспокоенных тайцев.

В связи с растущим числом ежедневных случаев заражения Covid-19, поскольку правительство призвало общественность с осторожностью относиться к этому заболеванию, на национальную горячую линию Covid-19 1330 поступило 70,000 XNUMX звонков в день, что превышает возможности Национального управления безопасности здравоохранения. (НХСО). Большинство звонивших были пациентами или родственниками пациентов, которые не имеют симптомов или имеют легкие симптомы, или тех, кого правительство назвало «зелеными» пациентами, которые сообщали об инфекции и спрашивали об изоляции и других процедурах. Чтобы помочь как можно большему количеству людей, Управление заявило, что они направят больше сотрудников из соответствующих департаментов для общественной помощи.

Поскольку Таиланд продолжает приспосабливаться к «жизни с ковидом», национальная горячая линия Covid-19 перегружена рекордными ежедневными телефонными звонками от обеспокоенных тайцев.

4. Управление по туризму Таиланда планирует привлечь 10 миллионов иностранных туристов к 2022 году, при этом в первую очередь Индия.

После утверждения соглашения о туристическом пузыре между Таиландом и Индией Управление по туризму Таиланда планировало принять большое количество туристов из Индии, чтобы постепенно возродить глобальную и внутреннюю туристическую индустрию в 2022 году. Кроме того, управление также планировало предложить корпорации с несколько местных авиакомпаний в Австралии и странах АСЕАН совместно планируют маркетинговые стратегии для продвижения туризма. План состоял в том, чтобы частично компенсировать значительную потерю доходов от туризма от китайских туристов после политики закрытия границ их страны «Ноль Covid».

Управление по туризму Таиланда намерено привлечь 10 миллионов иностранных туристов в 2022 году, при этом ведущее направление – Индия.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.