Управление по туризму Таиланда намерено привлечь 10 миллионов иностранных туристов в 2022 году, при этом ведущее направление – Индия.

Национальный -

Управление по туризму Таиланда (TAT) планирует привлечь к 10 году 2022 миллионов иностранных туристов, в основном из стран АСЕАН, для возрождения мировой и внутренней индустрии туризма.

Туристы из стран АСЕАН в настоящее время стали основной целевой группой в Таиланде, поскольку китайские туристы, которые всегда были основной потенциальной группой для тайского туризма, резко сократились, поскольку китайское правительство по-прежнему настаивает на своей политике «Нулевого Covid», закрытии международных границ и запрещая своим жителям выезжать за границу в составе туристических групп, что является популярным способом путешествовать. Для возвращения в Китай необходимы длительные карантины.

Танес Петсуван, заместитель губернатора по международному маркетингу в Азии и южной части Тихого океана, сказал, что TAT поставила перед собой цель увеличить количество туристов на «краткосрочном рынке» (в основном это близлежащие страны, которые обычно совершают короткие поездки с коротким временем полета) на уровне около 5 миллионов человек. Из них больше всего, 1.5 миллиона, будут индийские туристы после одобрения Кабинетом министров «тайско-индийского пузыря авиаперевозок». Около 12 авиакомпаний согласились участвовать в правительственной кампании. Согласно ТАТ, было подсчитано, что коэффициент пассажирской загрузки составит в среднем 70 процентов.

ФОТО: Тансеттаки

Вторая группа - австралийские туристы, которых будет около 200,000 80 человек. В настоящее время доступны рейсы Thai Airways и Qantas. Более того, власти Австралии скорректировали свои превентивные меры, разрешив прибывающим въезжать в страну без обязательного карантина. Сообщалось, что предварительное бронирование рейсов из Австралии в Таиланд во время пасхального сезона в апреле этого года уже достигло XNUMX процентов.

Третьей группой были туристы из АСЕАН, насчитывающие 800,000 XNUMX человек, которым ТАТ уже предлагал сотрудничество с региональными авиакомпаниями. По состоянию на среду, TAT и Thai Vietjet Airline подписали письмо о намерениях (LOI), действующее в течение одного года, для совместного планирования маркетинговых стратегий и мероприятий по продвижению туристического опыта на рынке АСЕАН с целью стимулирования внутренних поездок в Таиланде и увеличения потенциала. туристов из Вьетнама и Камбоджи.

Стратегии или проекты «совместного продвижения» могут включать в себя пакет авиабилетов в Таиланд с бесплатными неограниченными внутренними рейсами в Таиланде в течение одного месяца для вьетнамских туристов и пакет авиабилетов в Таиланд с пакетом бесплатных медицинских осмотров для стимулирования рынок медицинского туризма среди камбоджийских туристов. Продажи начнутся в марте, общий объем продаж составит 20,000 XNUMX упаковок.

ФОТО: Тансеттаки

Кроме того, ТАТ готовилась к сотрудничеству с Thai AirAsia, чтобы выйти на рынок АСЕАН после возобновления обслуживания международных рейсов из Таиланда во Вьетнам, Малайзию и Сингапур, которое начнется в марте, а также рейсов в Камбоджу, которые уже начались. с конца прошлого года.

Танес также заявил, что Таиланд может получить больше доходов от туризма от малазийских туристов после того, как премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб посетил Таиланд и встретился с премьер-министром Праютом Чан-О'Ча. На официальной встрече также обсуждалась договоренность о запуске «Пузыря путешествий» для обмена туристами из обеих стран без обязательного карантина, начиная с марта.

«Таким образом, авиакомпании сыграли решающую роль в достижении нашей первоначальной цели по привлечению 1.5 миллиона туристов из стран АСЕАН, Индии и Австралии», — добавил он.

Что касается оставшихся 3.5 миллионов, TAT нацелен на рынки Восточной Азии, особенно в Японию. Власти будут следить за ситуацией в Японии, чтобы увидеть, был ли наплыв туристов во время Золотой недели с конца апреля до начала мая или нет после того, как ее правительство объявило, что японцы, возвращающиеся в страну, не нуждаются в обязательном карантине. .

Что касается Китая, то власти надеялись увидеть новую позицию китайского правительства в постепенном открытии страны, начиная с провинций, способных контролировать вспышку, таких как Юньнань, Гуандун и Сычуань, и позволяя ее жителям выезжать за границу в середины года или третьего квартала и далее. Однако многие в ТАТ в частном порядке признали, что Китай вряд ли сможет вернуться в строй до 2023 года.

В заключение Танес сказал: «В настоящее время для всех китайцев, вернувшихся в страну, введен карантин на 14–21 день. ТАТ надеялся, что во втором квартале мы сможем привлечь больше китайских туристов, и страна постепенно ослабит свои меры в некоторых районах/провинциях. Двух-трехнедельный карантин по прибытии домой был самым большим негативным фактором для китайских туристов в настоящее время».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.