Посольство Великобритании, ЮНИСЕФ и ISAT в Бангкоке проводят конференцию по защите детей в школах Таиланда 2022 г.

Вчера посольство Великобритании в Бангкоке в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и Международной ассоциацией школ Таиланда (ISAT) провело Конференцию по защите детей в школах (Таиланд) 2022 года. школы могут эффективно применять для предотвращения жестокого обращения с детьми.

По данным Единого кризисного центра при Министерстве социального развития и безопасности Таиланда, более 10,000 XNUMX детей в Таиланде ежегодно лечатся в больницах из-за жестокого обращения. Национальный , Исследование, проведенное Национальным статистическим управлением (НСУ) и ЮНИСЕФ о положении детей и женщин в Таиланде в 2019 году, показало, что 58 процентов детей в возрасте от 1 до 14 лет заявили, что они подвергались насильственным действиям (любому физическому наказанию).

Консульская группа посольства Великобритании в Бангкоке оказывает поддержку в среднем 60-70 делам о защите детей каждый год. Несмотря на ограничения на поездки и сокращение числа прибывающих посетителей, в 35 году было зарегистрировано 2021 случаев защиты детей.

На глобальном и региональном уровнях быстро растет количество данных о том, что благополучие детей и их обучение взаимосвязаны. Насилие оказывает краткосрочное и долгосрочное негативное воздействие на здоровье и благополучие детей, включая травмы, рискованное поведение, недоверие к другим, причинение себе вреда, проблемы со здоровьем и т.д. Столкновение с насилием также может привести к снижению посещаемости школы и отсева, что, в свою очередь, приведет к снижению уровня обучения и показателей окончания школы.

Конференция собрала экспертов и практиков, чтобы поделиться передовым опытом в отношении того, как школы могут внедрить надежные методы защиты. Он начал дискуссию о роли школ и учителей в обеспечении безопасности детей с целью оказания поддержки всем школам в Таиланде в принятии политики защиты детей в рамках целостного подхода к обеспечению безопасности школ и благополучия учащихся. Он также выступил за обучение всех учителей распознаванию признаков жестокого обращения и тому, как лучше всего поддерживать детей, сообщающих о насилии.

В мероприятии приняли участие основные докладчики из ЮНИСЕФ, ECPAT, посольства Великобритании, организации Childline Thailand, а также эксперты по защите детей. Из-за ограничений Covid-19 на собрания мероприятие транслировалось онлайн через Zoom для почти 200 участников, а завершилось круглым столом с участием заинтересованных сторон из Министерства образования, гражданского общества, молодежи и представителей родителей.

Марк Гудинг, посол Великобритании в Таиланде, Сказал:

«Школы обладают уникальным пониманием того, как дети развиваются и взаимодействуют друг с другом. Учителя могут замечать изменения в поведении, травмы или травмы у детей и играют жизненно важную роль в выявлении признаков жестокого обращения. Поэтому я рад, что мы собрались сегодня вместе, чтобы поделиться знаниями и пониманием того, что еще мы можем сделать для защиты детей в будущем».

Супхат Чампатонг, постоянный секретарь Министерства образования, Сказал:

«Министерство образования придает первостепенное значение вопросу защиты детей в системе образования Таиланда. Мы рассматриваем эту конференцию как очень ценную площадку для обмена передовым опытом и подчеркивания важности защиты детей в школах Таиланда.

Министерство хотело бы выразить нашу признательность принимающей стороне этого мероприятия, включая посольство Великобритании, ЮНИСЕФ и Международную ассоциацию школ Таиланда (ISAT), и мы надеемся на продолжение этих динамичных отношений в совместной работе, чтобы наилучшим образом защитить всех детей в школах. в Тайланде."

Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде сказал:

«Появляется все больше свидетельств того, как благополучие детей и обучение взаимосвязаны. Я твердо верю, что приверженность Министерства образования безопасности школ в качестве ключевого приоритета министерской политики может изменить правила игры, чтобы лучше защитить детей от насилия в Таиланде и улучшить качество их школьного опыта. Сделать школы более безопасным местом для всех детей в Таиланде и других странах является приоритетом для ЮНИСЕФ как соучредителя глобальной инициативы «Безопасное обучение», наряду с правительством Великобритании и другими партнерами».

проверка данных

  • В марте 2021 года посольство Великобритании в партнерстве с Международной ассоциацией школ Таиланда (ISAT) провело вебинар по защите детей для международных школ в Таиланде, на котором было показано, как посольство и другие агентства могут работать вместе, чтобы оказывать поддержку в области защиты детей.

  • Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (UK FCDO) и ЮНИСЕФ являются соучредителями Безопасно учиться глобальная инициатива, направленная на прекращение насилия в школах и через них, чтобы дети могли свободно учиться, развиваться и осуществлять свои мечты. Safe to Learn предоставляет возможность разблокировать многочисленные победы, связанные с прекращением насилия в школах, улучшением результатов обучения, более эффективным использованием инвестиций в образование, а также повышением осведомленности и изменением отношения к насилию в отношении детей.

Для получения дополнительной информации от посольства Великобритании, пожалуйста, обращайтесь:

Songsang в Songsang.Jatupornsathien@fcdo.gov.uk  +66 (2) 305 8218

Для получения дополнительной информации от ЮНИСЕФ, пожалуйста, обращайтесь:

Иман Морока, imorooka@unicef.org, +66 (2) 356-9481

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/