Российские и украинские туристы в Таиланде начинают сталкиваться с финансовыми транзакциями и проблемами с поездками из-за санкций, вторжения

Сурат Тани –

Российские и украинские туристы в Сураттхани, Пхукете, Паттайе и других туристических направлениях начинают сталкиваться с финансовыми транзакциями и / или проблемами с поездками после запрета некоторых крупных российских национальных банков вчера, 28 февраля.

Российско-украинская война в настоящее время затронула экономическую систему и туристический бизнес во многих областях Таиланда, ориентированных на туризм, включая Самуи, вслед за западными странами и их союзниками, включая США, Великобританию, Европейский Союз, Австралию, Канаду, и Япония расширили санкции против России, что привело к запрету многих международных финансовых операций.

На сегодняшний день, 1 марта, как украинские, так и российские туристы, а также турфирмы, организующие туристов из обеих стран, столкнулись с трудностями при проведении и получении оплаты кредитными картами и международных переводах или получении авиабилетов. Выяснилось, что оплата гостиничных номеров и другие расходы, произведенные с помощью кредитной карты, были недоступны для многих российских туристов, в то время как украинские туристы на Самуи хотели остаться подольше и оплатить продление, чтобы наблюдать и внимательно следить за ситуацией в своей стране. Кроме того, некоторые граждане обеих стран теперь «застряли» из-за запретов на полеты, а некоторые россияне были ограничены в средствах, что усугубилось новыми санкциями.

Ратчапорн Пулсават, президент Ассоциации содействия туризму острова Самуи, сказал, что ассоциация уже признала проблему, потому что пострадали многие отели, рестораны и другие туристические предприятия.

Он сказал: «В настоящее время украинцы на Самуи теперь не могут вылететь обратно, так как воздушное пространство в основном закрыто, и многие россияне не могут оплачивать такие услуги, как питание, проезд, проживание и т. д. Российские путешественники не могли зарабатывать деньги за границей. переводы, и многие также теперь застряли и не могут получить доступ к средствам, что катится вниз как проблемы для туристического бизнеса».

Президент призвал местных бизнес-операторов сообщать об аналогичных проблемах в ассоциацию, и она упомянула бы о проблемах для обсуждения с соответствующими государственными органами для решения проблем российских и украинских туристов на островах Самуи, Пхукет и, в частности, в Паттайе. Сообщается, что правительство Таиланда и Управление по туризму Таиланда ищут возможные решения для тех, кто пострадал в текущей ситуации, как для туристов, так и для владельцев бизнеса.

На Самуи совокупное количество туристов с прошлого года зафиксировано на уровне 20,929 2,398 человек. Из них 10 человек являются гражданами России, занимая третье место по посещаемости или 750 процентов всех туристов, а украинские туристы занимают шестое место с 3.5 людьми или 2,000 процента. Около XNUMX российских туристов, по словам президента, в настоящее время находятся в районе Самуи, и у многих сейчас финансовые проблемы.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.