Посольство Королевства Таиланд в Варшаве создает во Львове временный операционный центр для оказания экстренной помощи тайцам в Украине.

Бангкок -Посольство Королевства Таиланд в Варшаве, Польша, сегодня, 25 февраля, объявило о создании операционного центра во Львове для оказания экстренной помощи тайцам в Украине. Министерство иностранных дел Таиланда уполномочило посольство Таиланда в Варшаве создать «операционный центр» для оказания помощи тайцам в Украине с сегодняшнего дня.

Центр расположен в гостинице Цісар или Цисар, расположенной на улице Городоцкой во Львове. Он будет использоваться в качестве временного жилья для тайцев, в общей сложности 253 человека, которые в основном работают в спа / массажных салонах, из разных городов с различными рисками безопасности. Сотрудники посольства также будут задействованы для координации действий с украинскими официальными лицами и оказания быстрой помощи тайским гражданам.

В настоящее время посольство напрямую связывается с работодателями в разных городах, чтобы оценить ситуацию и ситуацию с безопасностью в каждом районе, говорится в сообщении. Чиновники также организуют транспортные средства в нескольких районах для безопасной доставки тайцев в центр. Из-за высокой неопределенности текущей ситуации многие люди выезжали в другие города на личных автомобилях, в то время как некоторые дороги были закрыты, а общественный транспорт отключен. Тем не менее, посольство сделает все возможное, чтобы предоставить автобусы для всех тайцев в крупных городах, как только позволит ситуация.

Между тем, работодателей тайских рабочих просят полностью позаботиться о безопасности и благополучии своих сотрудников, например, предоставить продукты питания и предметы первой необходимости, подготовить проездные документы, а также найти транспортные средства в случае необходимости эвакуации тайских сотрудников. из зоны риска.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.