Полиция Пхукета обвиняет водителей электрических скутеров на дороге Патонг в якобы нарушении закона о транспортных средствах, что вызвало бурю негодования в социальных сетях.

Пхукет -

Полиция Патонга сегодня, 21 февраля, предупредила туристов, которые ехали на электрических скутерах по дорогам района Патонг, Пхукет, что они могут быть привлечены к ответственности и конфискованы транспортные средства, поскольку это предположительно нарушает Закон страны о транспортных средствах.

Это, в свою очередь, вызвало возмущение в социальных сетях в течение дня, когда многие иностранные туристы и эмигранты обвиняли полицию в том, что она специально преследует туристов за деньги, однако полиция Патонга утверждала, что это не так, и что они просто следили за соблюдением закона и помогали. обезопасить туристов от возможных травм. Это привело к тому, что некоторые «нетизены» в социальных сетях спросили, почему полиция не преследует компании по аренде скутеров, а не иностранных туристов.

Полковник полиции Суджин Нилбди, начальник полицейского участка Патонга, сообщил местным репортерам, связанным со СМИ TPN, что с декабря 2021 года в полицию поступали жалобы на тайцев и иностранцев, управляющих электрическими скутерами, что может быть опасно для водителей и других участников дорожного движения. Затем официальные лица сотрудничали с транспортным департаментом Пхукета, чтобы информировать общественность о потенциальных опасностях использования таких транспортных средств на дорогах.

В течение 16 и 19 февраля местные жители проверяли дорогу Патонга и привлекали к ответственности водителей электрических скутеров за якобы использование незарегистрированного транспортного средства и вождение без водительских прав, нарушая разделы 6 и 64 Закона о транспортных средствах. Наказанием может быть штраф в размере не более 10,000 1 бат или лишение свободы на срок не более XNUMX месяца.

Некоторые электрические скутеры также были конфискованы в качестве улик для дальнейшего расследования и судебного разбирательства. Между тем, суперинтендант также приказал отделу по связям с общественностью продолжать информировать туристов, которые использовали электрические скутеры, чтобы они были осведомлены о безопасности дорожного движения и правилах дорожного движения.

На сегодняшний день местные СМИ сообщили, что владельцы пунктов проката и торговые представители электрических скутеров в этом районе присоединились к встрече с провинциальным транспортным инспектором Пхукета и полицейским участком Патонга, чтобы обсудить возможное решение, отметив, что вся ситуация была чем-то вроде « Поймать 22», так как надлежащая регистрация транспортных средств в департаменте транспорта, по словам владельцев местных пунктов проката, была технически невозможна.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.