Итоги недели в Таиланде: Интерпол выдает «красное уведомление» двум подозреваемым в убийстве иностранца на Пхукете и не только

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National, за последнюю неделю, с 7 по 13 февраля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Здоровье БМА

1. Королевская газета Таиланда объявляет об обновленном списке наркотических средств, удаляя части каннабиса и конопли из наркотических средств.

Новый список наркотиков категории 5 в Законе о наркотиках, который удаляет части каннабиса и конопли, был опубликован в Royal Gazette, что означает, что «неэкстрагированные» каннабис и конопля больше не являются незаконными наркотиками. Тем не менее, рекреационное использование обоих растений по-прежнему является незаконным, и использование и выращивание растений должно осуществляться с разрешения Министерства здравоохранения, в основном в медицинских целях. Объявление официально вступит в силу примерно 8 июня.

Королевская газета Таиланда объявляет об обновленном списке Закона о наркотиках, удаляя части каннабиса и конопли из наркотических средств.

2. Европейский Союз утвердил «Таиландский цифровой медицинский пропуск» для тайских путешественников, желающих посетить более 60 стран/территорий, зарегистрированных в ЕС.

Утверждение программы позволяет тайским путешественникам использовать свой сертификат, зарегистрированный в «Таиландском цифровом медицинском паспорте» в рамках программы Mor Prompt, и показывать свои медицинские записи и записи о прививках в отношении Covid-19 перед поездкой в ​​​​64 страны / территории в соответствии с цифровым сертификатом COVID ЕС. Система или DCC ЕС. Система, которая, как считалось, была одобрена в конце января, будет предоставлять основную личную информацию и записи истории Covid-19, чтобы облегчить тайцам поездки в районы, подпадающие под действие DCC ЕС.

Европейский Союз утвердил «Таиландский цифровой медицинский пропуск» для тайских путешественников, желающих посетить более 60 стран/территорий, зарегистрированных в ЕС.

3. «Красное уведомление» Интерпола выдается двум предполагаемым иностранным стрелкам, которые убили еще одного иностранца на вилле на Пхукете, сообщает Королевская полиция Таиланда.

Продолжающееся расследование продолжается в течение недели в отношении двух подозреваемых, разыскиваемых по обвинению в убийстве канадского гражданина Индии на Пхукете. В настоящее время эти двое идентифицированы (см. ссылку ниже) с именами и национальностями. Хотя их текущее точное местонахождение неясно, тайская полиция согласовала с Интерполом вопрос о выпуске красного уведомления, чтобы проинформировать все 195 стран-членов, чтобы помочь с дополнительной информацией о мужчинах, разыскиваемых для задержания для судебного разбирательства в Таиланде.

«Красное уведомление» Интерпола выдается двум предполагаемым иностранным стрелкам, которые убили еще одного иностранца на вилле на Пхукете, сообщает Королевская полиция Таиланда.

 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.