Лидер Прогрессивного движения Танаторн посещает Паттайю на выходных и обещает выставить кандидата на пост мэра Паттайи на предстоящих выборах.

Паттайя –

Лидер Прогрессивного движения Танаторн Хуангроонгруангкит вчера, 12 февраля, опубликовал в своем официальном аккаунте в Facebook сообщение о жизненных, финансовых, деловых трудностях и других социальных проблемах, с которыми местные жители столкнулись в Паттайе после недавнего визита в город, особенно во время Covid-19. XNUMX пандемия.

Он впервые упомянул ситуацию с Covid-19, которая лишила Паттайю основного источника дохода — иностранных туристов. Хотя предприниматели в Паттайе пытались приспособиться к мерам, принятым правительством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, Танаторн заявил, что, по его мнению, эти меры не вызвали сочувствия к местным жителям, которым приходится зарабатывать на жизнь.

Во время своего визита лидер также пообщался с местными предпринимателями. Они говорили о своих опасениях, что город Паттайя с точки зрения общественных услуг, таких как коммунальные услуги, дорожное движение, дороги и другие инфраструктуры, не сможет идти в ногу с быстрыми изменениями в будущем, особенно когда туристы в конечном итоге вернутся.

Он написал: «Постоянно повторяющиеся проблемы с наводнениями в Паттайе, особенно в переулках (железная дорога) вокруг Сукхумвит-роуд, с каждым годом только усугубляются и наносят огромный ущерб людям, живущим в этих районах. Многим семьям приходится перестраивать собственные дома, делая их выше от дороги. Но люди, у которых нет достаточно денег, чтобы сделать это, должны принять условия. Им приходится терять деньги и психическое здоровье только из-за мер по предотвращению наводнений».

«Я видел много свидетельств бурения дорог на многих улицах Паттайи для прокладки кабельных проводов под дорогами и новых водопроводных труб. Но я случайно узнал, что все эти проекты эксплуатировались отдельно, что приводило к бесконечному строительству, поскольку они то открывали, то закрывали проезжие части и пешеходные дорожки. Разные отделы должны разговаривать друг с другом и заканчивать все вместе, а не годы строительства». Танаторн написал.

«Кроме того, многие люди в отдаленных районах города могут ожидать, что водоснабжение также является серьезной проблемой в Паттайе. По-прежнему часто возникают проблемы с водой, которая не подается или не подается должным образом, несмотря на то, что городская система водоснабжения находится в концессии частной компании. Это должно было быть даже лучше, чем то, что сделало правительство». — добавил Танаторн.

Танаторн сказал, что он и члены Прогрессивного движения были еще более заинтересованы в принятии мер по изменению города Паттайя после того, как стали свидетелями и поговорили с местными жителями о проблемах Паттайи.

В конце он заявил, что члены Прогрессивного движения также будут кандидатами на предстоящих выборах мэра Паттайи и кандидатами в члены городского совета Паттайи. Он также попросил предоставить своим людям возможность доказать решимость Движения служить народу Паттайи и улучшать экономику города и качество жизни. Однако он не уточнил, кто будет выдвинутым кандидатом (ами).

СМИ TPN отмечают, что точная дата первых выборов мэра примерно за десятилетие не установлена, но, скорее всего, они состоятся в мае.

Ожидается, что выборы в Бангкоке и Паттайе состоятся в мае, заявил министр внутренних дел

Фото предоставлено: Танаторн Хуангрунгруангкит – ธนาธร จึงรุ่งเรืองกิจ

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.