По сообщениям королевской полиции Таиланда, двое главных подозреваемых в убийстве иностранца на вилле на Пхукете уже сбежали из Таиланда, но будут обнаружены для судебного преследования.

Пхукет -

Вчера, 10 февраля, Королевская полиция Таиланда объявила, что двое главных подозреваемых, разыскиваемых по обвинению в убийстве гражданина Индии канадского происхождения на вилле на Пхукете, уже бежали из страны.

Начальник национальной полиции Суват Ченгёдсук вчера сообщил прессе о дальнейшем расследовании, что полиция обнаружила два подозреваемых огнестрельных оружия, которые предположительно использовались при убийстве иностранца на Пхукете на пляже Дружбы на острове.

Более того, по данным Королевской полиции Таиланда, подозреваемые, которые были засняты на видеозаписях камер видеонаблюдения, когда покидали виллу, теперь идентифицированы как граждане Канады. Сообщается, что оба они прибыли в Таиланд 18 декабря в качестве «туристов». Действительные доказательства иммиграции и того, были ли представленные документы поддельными или нет, все еще находились на стадии подтверждения. По данным Королевской полиции Таиланда, это касалось того, были ли паспорта, предъявленные официальным лицам для въезда в Таиланд, законными или поддельными.

Следствие также установило, что один из подозреваемых ранее имел судимость. Однако начальник не сообщил, был ли кто-либо из них связан с какой-либо преступной группировкой или ранее конфликтовал с жертвой. Он только заявил, что они уже покинули Королевство. Он также не назвал ни их имен, ни полных документов, сославшись на продолжающееся расследование.

Суват сказал: «Два главных подозреваемых бежали из Таиланда, но мы уже знаем страну их назначения. Ожидалось, что в течение 2-3 дней полиция соберет достаточно доказательств и запросит у иностранных судов ордера на арест предполагаемых боевиков. Эти двое будут возвращены для судебного преследования в Таиланде, и мы ожидаем полного сотрудничества с иностранными властями».

«Что касается тех, кто помогал двум подозреваемым, мы считаем, что их было больше, чем два человека. Но независимо от того, были ли замешаны какие-либо тайцы или нет, это требовало дальнейшего расследования». — заключил Суват.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.