Новая утечка нефти у побережья Районга не достигнет береговой линии, заявил вице-губернатор Районга.

Районг –

Сегодня (10 февраля) новая утечка масла.th) в Районге не достигнет береговой линии, говорит вице-губернатор Районга.

Вице-губернатор Районга Пирун Хеммарак заявил во второй половине дня агентству Ассошиэйтед Пресс: «Мы получили информацию от SPRC ( Стар Нефтепереработка) Компания что есть еще одна утечка масла в том же месте, что и предыдущая утечка, вызвавшая серьезные проблемы".

«На этот раз утечка масла была вызвана тем, что сотрудники вытащили масляные трубы, чтобы проверить их на наличие разрывов и проблем, но в рассматриваемых трубах все еще оставалось немного масла», — заявил Пирун.

«В море вылилось около 5,000 литров нефти. Однако на этот раз масло не такое густое, как в прошлый раз. Район разлива нефти находится примерно в 20 километрах от береговой линии». — пояснил Пирун.

«Девять кораблей и один вертолет компании SPRC сейчас контролируют ситуацию. Химикаты сбрасываются, чтобы ликвидировать утечку масла». — сказал Пирун.

«Мы совершенно уверены, что на этот раз ситуацию удастся взять под контроль и нефть не достигнет береговой линии», — заключил Пирун.

Между тем, TPN добавляет, что крупное мероприятие в честь Дня святого Валентина, запланированное на близлежащем пляже, продолжится, как показано ниже:

Мероприятие «Районг в любви» пройдет с 12 февраля.th До февраля 14th на пляже Мае Рам Пхуэнг в Районге.

Мероприятие «Районг в любви» пройдет в эти выходные в День святого Валентина на пляже Мае Рам Пхуенг, ознаменовав открытие пляжа после утечки нефти.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.