Общественное здравоохранение Районга подтверждает отсутствие загрязненного масла у морских животных, говорит, что морепродукты в Районге безопасны.

ФОТО: Офис по связям с общественностью Районга

Районг –

Управление общественного здравоохранения Районга подтвердило, что в настоящее время у морских животных, продаваемых на рынках и в рыбных хозяйствах, не было обнаружено загрязненного масла, и что, по их словам, морепродукты в Районге безопасны для потребления населением.

Во-первых, как ссылка на текущую ситуацию в Районге:

Атапол Чароеншунса, генеральный директор Департамента по борьбе с загрязнением (PCD), на прошлой неделе сообщил Ассошиэйтед Пресс, что плотное нефтяное загрязнение из-за утечки из трубы государственной компании Star Petroleum Refining Public Company Limited во вторник постепенно охватило 51 квадратный километр. Пляж Ао Прао на острове Самет, судя по спутниковым снимкам. Нажмите ниже, чтобы узнать больше!

Местные власти усиливают реагирование на разливы нефти в Районге вокруг туристических островов и пляжей

Теперь о нашем обновлении:

Вчера (2 февраля)nd) Главный врач Управления общественного здравоохранения провинции Районг Сунторн Реанпумкарнкит сообщил национальной тайской прессе: «В районе Районга были проведены выборочные тесты на морских животных. В настоящее время у морских животных, продаваемых на местных рынках и в рыбных хозяйствах, не обнаружено загрязненной нефти. Однако, если были обнаружены мертвые морские животные или кто-либо поймал морских животных, покрытых нефтью, они должны сообщить об этом соответствующим должностным лицам».

Вице-губернатор Районга г-н Анан Накнийом добавил: «Более 700 человек, большинство из которых являются местными рыбаками и торговцами, подали официальные жалобы на последствия утечки нефти в центре возле пляжа Рампхуэнг.. Они ищут финансовую компенсацию и поддержку от правительства и/или компании, ответственной за утечку в результате разлива нефти. Мы работаем с соответствующими агентствами и официальными лицами, чтобы ускорить этот процесс и помочь нуждающимся».

Вице-губернатор также заявил, что у пляжа Рампхуэнг сильный ветер и волны. Однако, по его словам, за пять дней на берег не было выброшено ни одной новой нефти, что дает раннюю надежду на быстрое улучшение ситуации.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.