Итоги недели в Таиланде: восстановлены отношения между Таиландом и Саудовской Аравией, проект Закона о каннабисе предложен совету и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 24 по 30 января, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Таиланд и Саудовская Аравия договорились восстановить дипломатические отношения

Замороженные отношения обеих стран были восстановлены на прошлой неделе впервые за более чем 30 лет в правительстве премьер-министра Праюта Чан-О'Ча. После встречи с наследным принцем Саудовской Аравии премьер-министр сделал онлайн-заявление о том, что оба возобновят дипломатические отношения, первоначально путем создания механизмов в нескольких двусторонних аспектах. Считалось, что реставрация облегчит поездки между народами двух стран и создаст больше возможностей для бизнеса в Таиланде.

Таиланд и Саудовская Аравия договорились восстановить дипломатические отношения

2. Проект Закона о каннабисе Таиланда предложен Палате представителей для одобрения закона

Реализация Закона о каннабисе в Таиланде, вероятно, станет законом в ближайшем будущем, поскольку многие правительственные ведомства в принципе одобрили этот закон и продемонстрировали свою полную поддержку легализации некоторых частей растений. В настоящее время закон внесен на рассмотрение в Палату представителей.

Проект Закона о каннабисе Таиланда предложен сегодня Палате представителей для одобрения закона

3. Королевский военно-морской флот Таиланда вчера провел авиационную разведку для наблюдения и оказания помощи в случае разлива сырой нефти в Районге.

Разлив сырой нефти на нефтеперерабатывающей компании Star Petroleum Refining Company (SPRC) на протяжении всей недели привлекал внимание общественности и критиков. Компания заявила, что утечка началась на плавучем причале во вторник вечером около 9:00 и прекратилась в среду утром. Однако в настоящее время разлив широко распространился по морю и теперь выброшен на берег на природных достопримечательностях пляжа Районга. Власти продолжали ликвидацию разлива, но не могли сказать, когда будут завершены процессы ликвидации.

Королевский военно-морской флот Таиланда вчера провел авиационную разведку для наблюдения и оказания помощи в случае разлива сырой нефти в Районге.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.