Подозреваемые арестованы в Чонбури по подозрению в управлении незаконными сайтами онлайн-гемблинга, приносящими более 100 миллионов бат.

ФОТО: Висарн Сангджарон / Главные новости

Чонбури –

Двое подозреваемых были арестованы в начале этой недели в районе Муанг Чонбури по подозрению в управлении незаконными сайтами онлайн-гемблинга, насчитывающими более 100,000 100 участников и приносящими более XNUMX миллионов бат в месяц.

Команда полицейской кибероперативной группы, полиции региона 2 и полиции Саенсук провела обыск в небольшом доме в жилом комплексе в подрайоне Саенсук после продолжительного расследования.

Двое подозреваемых, которых тайская пресса назвала 34-летним Суттифатом Сансапом и 29-летним Джессасда Сакунсапниемом, были арестованы в доме.

Двое подозреваемых якобы признались полиции, что были наняты в качестве администраторов сайтов онлайн-гемблинга «JOKER898TH» и «OMG777». Однако двое подозреваемых заявили, что не знают, кто именно их нанял и как с ними связаться, заявив, что бизнес велся через защищенные приложения для обмена сообщениями в Интернете.

Веб-сайты имеют более 100,000 100 участников и, по данным полиции региона 2, приносят более 15,000 миллионов батов в месяц. Два администратора заявили, что получают зарплату всего в XNUMX XNUMX бат в месяц.

Их доставили в полицейский участок Саэнсука для дальнейшего судебного разбирательства, в то время как полиция продолжает расследование, чтобы найти их работодателей.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Вам нужна туристическая страховка от Covid-19 для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.