Неделя в Таиланде в обзоре: «Test&Go» будет повторно реализован, важный член правящей партии изгнан и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 17 по 23 января, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Важный член правящей партии Тамманат Промпоу и депутаты изгнаны из партии Паланг Прачарат

Бывший заместитель министра сельского хозяйства, печально известный судимостью за наркотики в Австралии в 1993 году и своей долгой историей неоднозначной фигуры в тайской политике, был вынужден покинуть партию вместе с другим 21 депутатом из-за внутренних политических конфликтов с другой крупной партией. члены правящей партии Паланг Прачарат. Затем общественность задалась вопросом, был ли конфликт связан с тем, что Тамманата ранее обвиняли в якобы попытке свергнуть премьер-министра во время дебатов в парламенте в сентябре 2021 года. Однако впоследствии он сказал, что присоединится к другой политической партии.

Важный член правящей партии Тамманат Промпоу и депутаты изгнаны из партии Паланг Прачарат

2. Таиландский центр Covid-19 объявляет об основных изменениях профилактических мер Covid-19, включая возобновление схемы «Test & Go».

После жалоб на мгновенное закрытие туристической схемы в декабре из-за опасений по поводу варианта Omicron Covid-19 проект «Test&Go» одобрен CCSA и будет открыт для регистрации в системе «Thailand Pass» в феврале. 1-й. Тем не менее, некоторые меры и правила прибытия изменены из-за распространения Omicron в стране, например, требование двух тестов RT-PCR и почти карантин в отелях SHA ++ в ожидании результатов в первый и пятый дни. Кроме того, правительство также добавило больше областей, а именно Чонбури (Бангламунг, Паттайя, Шри Рача, Ко Сичанг, Саттахип (только На Джомтьен и Банг Сарай) и Ко Чанг, к программе Sandbox/Test&Go с той же даты вступления в силу.

Таиландский центр Covid-19 объявляет об основных изменениях профилактических мер Covid-19, включая возобновление схемы «Test&Go».

3. Тайский врач трагически погиб в пятницу в результате аварии на пешеходном переходе, а мотоциклист опознан сегодня как полицейский и обвинен в безрассудном вождении.

Это трагическое и смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием опытного врача с воскресенья вызвало в социальных сетях множество публичных критических замечаний о том, как большинство водителей пренебрегают жизнью и безопасностью пешеходов и как тайские законы не придают значения и надлежащего наказания тем, кто нарушает правила дорожного движения. ПДД, что в конечном итоге приводит к безрассудному поведению большинства отечественных водителей/гонщиков. Общественное беспокойство также было вызвано тем, что мотоциклист, который сбил и убил доктора, оказался сотрудником полиции, который сам считался сотрудником правоохранительных органов. Инцидент несколько дискредитировал официальных лиц и правоохранительные органы Таиланда, хотя причастный к нему офицер полиции с тех пор выразил раскаяние и заявил, что возьмет на себя полную ответственность за аварию, и, как сообщается, признал все обвинения, связанные с инцидентом.

Тайский врач трагически погиб в пятницу в результате аварии на пешеходном переходе, а мотоциклист опознан сегодня как полицейский и обвинен в безрассудном вождении.

 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.