Вакцины Pfizer против Covid-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет поступят завтра для местного распространения, сообщает Тайский центр Covid.

Национальный -

Первая партия вакцин Pfizer Covid-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет должна прибыть в Таиланд завтра, 26 января, сообщил сегодня Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

Доктор Сумани Вахарасинт, помощник пресс-секретаря CCSA, сообщил, что вакцинация для юниоров была одобрена в Таиланде под названием Pfizer-BioNTech (оранжевая шапочка).

Первая партия прибудет в среду и будет в первую очередь предназначена для детей с проблемами со здоровьем. Дети с согласия родителей должны получить вакцину в специально отведенных больницах или медицинских учреждениях.

Следующая партия вакцин для детей в возрасте от 5 до 11 лет будет доступна в образовательных учреждениях во всех провинциях, как это одобрено провинциальными комитетами по инфекционным заболеваниям. Распределение начнется для учащихся начальной школы 6 (11 лет), за которыми последуют ученики начальной школы 5, 4 и 3 соответственно.

Представитель уточнил, что оранжевая кепка Pfizer выпускается только для детей определенного возраста. Фиолетовая кепка Pfizer предназначена для взрослых и не может быть привита молодым. В течение первой недели после вакцинации детям не рекомендуется заниматься или выполнять какие-либо тяжелые физические нагрузки для минимизации побочных эффектов и в соответствии с рекомендациями по вакцинации детей.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.