Премьер-министр Таиланда впервые за более чем 30 лет посетит Саудовскую Аравию, чтобы укрепить двусторонние отношения

ФОТО: Сиамрат

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча планирует посетить Саудовскую Аравию в начале этой недели в качестве гостя Его Королевского Высочества принца Мохаммада бин Салмана, сообщила в воскресенье, 23 января, Дом правительства.

Это первый визит за более чем 30 лет, направленный на укрепление двусторонних отношений между двумя странами, говорится в сообщении.

Перерыв в визитах последовал за кражей драгоценных камней на сумму около 20 миллионов долларов, а также одного из самых ценных драгоценных камней в мире, названного «голубым бриллиантом» тайским уборщиком, работавшим во дворце саудовского принца в 1989 году.

Голубой бриллиант так и не был обнаружен, и дело получило международное признание как «Дело о голубом бриллианте». Это привело к десятилетиям ограничений на поездки и отсутствию официальных дипломатических отношений, поскольку расследование дела затянулось и подверглось критике со стороны официальных лиц Саудовской Аравии.

Правительство Таиланда в течение нескольких лет работало над налаживанием более тесных отношений с правительством Саудовской Аравии, и ожидается, что неожиданный визит будет иметь большое значение для достижения этой цели.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.