FDA Таиланда ускоряет принятие Закона о каннабисе, предлагая «песочницы» каннабиса для рекреационного использования

Национальный -

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Таиланда (FDA) ускорило реализацию Закона о каннабисе, который позволяет сажать и выращивать растения каннабиса дома для медицинских целей. Кроме того, власти Таиланда, как сообщается, рассматривают возможность включения «рекреационной» песочницы с каннабисом.

Для справки, песочница — это термин, который в настоящее время используется в Таиланде в основном для туризма и относится к деятельности (в настоящее время в основном связанной с туризмом), которая разрешена только в определенных провинциях, районах или местах.

Генеральный секретарь FDA д-р Пайсан Данкхум сообщил сегодня, 24 января, что проект состоит из 10 разделов и 52 статей. Важнейшей причиной ускорения было то, что FDA теперь признало каннабис и коноплю лекарственными растениями и экономическими культурами, но они технически незаконны с точки зрения системы правосудия что привело к спорам между производителями, правоохранительными органами и органами здравоохранения. Администрация хотела использовать лучшие части растений как в традиционной, так и в современной медицине, извлекая их части для производства различных продуктов, таких как лекарства, косметика, продукты питания, одежда и т. д.

«Однако некоторые ограничения на злоупотребление марихуаной все же должны быть введены в действие. Например, марихуана должна быть запрещена для лиц моложе 20 лет, беременных или кормящих женщин. Продажа для отдыха по-прежнему считается незаконной, однако рассматриваются районы, обозначенные Комитетом по каннабису, или «зоны-песочницы». Дополнительная информация будет раскрыта позже в виде министерского постановления», — сказал генеральный секретарь.

Д-р Пайсан продолжил, что выращивание каннабиса в домашних условиях будет регулироваться количественным контролем и правилами, заявленными соответствующими министерствами. Регистрация должна быть сделана в провинциальной администрации до посадки, за которой следуют выборочные проверки властей.

Относительно предложения песочницы «зона отдыха каннабиса», он заявил, что в черновике будут уточнены конкретные области для песочницы. Будут ограничения по возрасту и другие правила. Паттайские туристические операторы и владельцы бизнеса, отмечают СМИ TPN, уже выразили заинтересованность в том, чтобы сделать Паттайю «песочницей каннабиса», утверждая, что это будет соответствовать атмосфере города и понравится многим туристам Паттайи. Однако в рамках предложения пока не было объявлено ни о каких конкретных областях.

Согласно FDA, термин «рекреация» означает использование растения для удовольствия. Исключение областей-песочниц ранее было указано в Законе о наркотиках № 7 для поддержки изменений в будущем. Описание также было широким, чтобы предотвратить поправку к закону, которая считалась сложной.

На сегодняшнем заседании кабинета министров министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул также упомянул о легализации каннабиса и конопли и предложил премьер-министру Праюту Чан-О'Ча в качестве председателя комитета Совета по контролю над наркотиками рассмотреть проект Закона о каннабисе завтра, 25 января. Анутин был главным сторонником легализации марихуаны и за последние несколько лет добился значительного прогресса в этом вопросе.

По словам доктора Пайсана, в случае одобрения следующим шагом станут общественные слушания, которые будут ускорены как можно скорее, возможно, к концу февраля. После этого в проект могут быть внесены поправки, прежде чем он будет предложен на рассмотрение министру здравоохранения. Затем он будет представлен в Секретариат Кабинета, который внесет его в Кабинет и Государственный совет для рассмотрения в качестве закона.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.