Подозреваемый находится под стражей в Таиланде после того, как один британский эмигрант был убит серпом, а второй эмигрант серьезно ранен из-за предполагаемого громкого музыкального спора.

ФОТО: Фонд Питакакрн

Канчанабури –

Британец был объявлен мертвым на месте происшествия, а другой британец получил серьезные травмы после того, как, как утверждается, его порезал тайский сосед, которого раздражала громкая музыка в районе Муанг Канчанабури на западе Таиланда в субботу утром (22 января).nd.)

Полиция Канчанабури была уведомлена об инциденте в 3:50 утра в минувшие выходные в арендованной комнате на Сой Шри-Ланка, подрайон Тха Макам.

Полиция и спасатели прибыли к арендованному помещению и обнаружили тело иностранца, которого полиция опознала как 49-летнего британца, г-на Маркуса Эванса, родом из Сомерсета. Бригады быстрого реагирования обнаружили у него тяжелые резаные раны на шее.

Второй 54-летний британец получил тяжелые травмы от множественных ножевых ранений. Он был доставлен в местную больницу для оказания медицинской помощи.

По данным полиции Канчанабури, оба британца проживали в этом районе несколько лет.

Пивные бутылки были найдены на столах, а серп, который обычно используется в саду, был найден на цементном полу поблизости и идентифицирован полицией Канчанабури как предполагаемое орудие убийства.

ФОТО: Фонд Питакакрн

Местные жители сообщили полиции Канчанабури, что двое британцев употребляли алкоголь с 9:00 вечера пятницы (21 января) и слушали музыку, которую соседи назвали громкой и раздражающей. Подозреваемый, который был соседом и знал мужчин, устно столкнулся с мужчинами около 3:00 утра в субботу, что привело к тому, что соседи описали как кричащую ссору, которая затем переросла в физическую ссору.

Позже полиция арестовала подозреваемого, которого полиция назвала 22-летним Прасутом Типтепом, который живет поблизости и, как сообщается, был найден прячущимся в соседнем доме, весь в крови и в крайне эмоциональном состоянии. Полковник полиции Сомкиарт Чомчай из полиции района Муанг заявил, что психиатрическое состояние подозреваемого все еще оценивается. Полиция Канчанабури продолжает расследование.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.