Тайский врач трагически погиб в пятницу в результате аварии на пешеходном переходе, а мотоциклист опознан сегодня как полицейский и обвинен в безрассудном вождении.

Бангкок -

Молодая тайская женщина-врач трагически погибла после того, как ее сбил большой велосипед, которым управлял полицейский, когда она шла по пешеходному переходу перед больницей Института почек Бхумираджанагариндра на Пхья Тай Роуд в Бангкоке в пятницу, 21 января.

По сообщениям, жертва, Варалак Супватжариякул, врач глазного центра Чулалонгкорн в отделении офтальмологии, потеряла пульс на месте происшествия, а вскоре после этого в 3:10 была объявлена ​​​​мертвой. Сообщается также, что подозреваемый покинул место аварии пешком, что вызвало всеобщее внимание и гнев в тайских социальных сетях.

Затем полиция Бангкока проверила расположенную поблизости камеру видеонаблюдения, которая показала момент, когда врач переходил пешеходный переход и собирался дойти до конца, когда мотоциклист Ducati ехал на высокой скорости и прямо сбил пешехода. Затем мотоцикл Ducati отъехал на расстояние более 5 метров от места происшествия.

Позже всадник был опознан как младший капрал полиции Норавит Буадок его начальником, генерал-майором пол-майора Накарином Суконтавитом, командиром отдела защиты и борьбы с массовыми беспорядками столичного полицейского управления, и был легко ранен с несколькими ранами и царапинами. По данным полиции Пхаятай, Норавит, как сообщается, признал обвинение в неосторожном вождении, повлекшем смерть, начиная со дня инцидента, и якобы признался, что ехал на высокой скорости. Норавит получил лишь незначительные травмы и после аварии попал в больницу. Полиция Пхаятай также заявила, что, по их мнению, алкоголь не был причиной аварии.

Сообщается также, что он признался в обвинении в вождении мотоцикла без номерного знака, езде на мотоцикле по левой полосе и несоблюдении дорожных знаков (не остановил свой автомобиль на пешеходном переходе), что является нарушением Закона о дорожном движении и езды на мотоцикле без уплаты ежегодного налога, что является нарушением Закона о транспортных средствах.

Норавита отпустили без залога, поскольку, по версии полиции, он сдался и, очевидно, представил свой основной адрес. Однако полиция Пхаятай заявила, что продолжит расследование для сбора дополнительных доказательств и настаивает на справедливом судебном преследовании по всем обвинениям в отношении жертвы и ее семьи.

Сегодня в тайских социальных сетях было выражено широко распространенное возмущение и гнев, и многие считают, что Норавиту должны быть предъявлены гораздо более серьезные обвинения. Генерал-майор полиции Накарин Суконтавит и полиция Бангкока заявили, что дело будет рассматриваться прозрачно и серьезно, без какого-либо фаворитизма. Это заявление также было встречено с пристальным вниманием пользователей сети.

Инцидент также привел к возобновлению дискуссии о правилах дорожного движения и пешеходных переходах в целом в Таиланде.

The Pattaya News/TPN National выражает соболезнования семье жертвы.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.