Власти Чонбури одобряют продление времени употребления алкоголя в квалифицированных закусочных до 11:00, начиная с понедельника.

Чонбури –

Чонбури и еще семь туристических пилотных провинций одобрили продление часов питья в квалифицированных закусочных с 9:00. до 11:00, действует в этот понедельник, 24 января.

Согласно объявлению, ресторанам, закусочным, фуд-холлам, уличной еде, ресторанам в отелях и другим заведениям общественного питания в провинции, которые прошли квалификацию SHA+ (сертификация безопасности и здоровья) или Thai Stop Covid 2 Plus, будет разрешено подавать алкогольные напитки до 11:00, начиная с завтрашнего дня.

Операторы или предприниматели «ресторанов» в Чонбури также несут ответственность за предоставление наборов для тестирования ATK (быстрый антиген Covid-19) клиентам для тестирования перед входом в «рестораны», или клиенты должны предоставить отрицательные результаты теста на Covid-19 за 72 часа до использования услуги. Это правило в первую очередь касается мест, которые ранее были развлекательными заведениями, но временно стали «ресторанами» с вышеуказанными сертификатами, а также местами, где алкоголь важнее еды. Персонал также должен проходить ежедневное тестирование до дальнейшего уведомления.

Развлекательные заведения, в том числе бары, пабы, ночные клубы, гого, караоке-залы и другие подобные предприятия, остаются закрытыми по закону до дальнейшего уведомления. Только модифицированные рестораны с вышеуказанными сертификатами, одобренные властями, могут работать.

Если будет обнаружено, что какие-либо заведения нарушают одно из вышеперечисленных правил, провинциальный комитет по инфекционным заболеваниям прикажет временно закрыть их.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.