Soi Dog Foundation останавливает вспышку чумы в приюте для бездомных собак на Пхукете

Пхукет, Таиланд

Фонд Soi Dog Foundation провел акцию экстренной вакцинации в приюте для бездомных собак Пхукета в Таланге, также известном как государственный приют для собак, чтобы помочь остановить вспышку вируса чумы собак.   

Передается через прямой контакт и воздушно-капельным путем, а именно при чихании, кашле и совместном использовании мисок с едой и водой, чума может быстро распространяться в условиях приюта, часто со смертельными последствиями. Окончательного лекарства от вирусного заболевания не существует, вместо этого собаки получают поддерживающую терапию и лечат любые вторичные инфекции.

В общей сложности 248 собак из группы риска были вакцинированы против болезни на месте, а уже инфицированные были переведены в приют Soi Dog в Май Као для лечения.

В рамках давней приверженности Soi Dog сотням собак в приюте для бездомных собак на Пхукете команда их ветеринаров, специалистов по работе с населением и спасателей животных посещает еженедельно, чтобы убедиться, что все собаки стерилизованы, вакцинированы, дегельминтизированы и защищены. от клещей и блох, а также от любых других проблем со здоровьем. Во второй половине 2021 года команда провела более 3,100 процедур на месте и госпитализировала 75 собак для интенсивной терапии. (Приют для бездомных собак на Пхукете был закрыт для внешней помощи из-за мер предосторожности в отношении Covid-19 в первой половине года.)

Вспышка чумы в приюте является одним из ряда недавних инцидентов, которые заставили Сой Дог заявить об опасностях неконтролируемого содержания животных в приюте. Всего несколько месяцев назад фонд помог остановить аналогичную вспышку на острове Ко Куд, которая возникла в государственном приюте и быстро охватила популяцию уличных собак на острове, убив более 60% собак в приюте и многих других по всему острову.

Совсем недавно фонд закрыл незаконный приют в Сураттхани и спас 17 умирающих собак, которые томились в тесном и грязном помещении без еды и пресной воды. Собаки были крайне истощены, заражены клещами и блохами, страдали хроническими кожными инфекциями, а также другими заболеваниями, которые не лечили.

«Мы в Soi Dog Foundation выступаем против приюта как стратегии управления популяцией собак», — сказала международный директор Soi Dog по защите животных д-р Алисия Изидорчик. «Мало того, что это оказалось совершенно неэффективным как таковое, но из-за того, что большинство этих приютов недостаточно финансируются, не укомплектованы персоналом и не имеют компетентного управления, они быстро превращаются в лагеря смерти для собак».

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/