Чонбури, Сонгкхла и правительство Таиланда предпринимают дальнейшие действия по борьбе с ростом цен на свинину

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Департамент торговли Сонгкхла сегодня, 21 января, подает отчет в полицейский участок Чана в Сонгкхла против местного склада за якобы ложный отчет о количестве свинины, нарушающий Закон о ценах на продукцию.

Департамент вместе с Департаментом внутренней торговли, Департаментом развития животноводства провинции и соответствующими агентствами проинспектировал склад-холодильник в районе Чана после сообщений о том, что там хранится более 200,000 XNUMX кг непроверенной свинины.

Заявление было подано после того, как в четверг, 201,600 января, на месте происшествия было обнаружено в общей сложности 20 XNUMX кг свинины, поскольку количество не соответствовало фактическому количеству, о котором сообщили чиновникам.

Кроме того, правительственный центральный комитет по ценам на товары и услуги теперь потребовал, чтобы свиноводческие фермы содержали 500 свиней и более, а холодные склады, хранящие пять тонн свинины и более, еженедельно отчитывались о своем текущем количестве, начиная с 10 января.

Согласно правилам, если они не смогут точно указать количество свиней или свинины, им может грозить максимальное тюремное заключение сроком на один год и максимальный штраф в размере 20,000 140,000 бат. Тем, кто был уличен в хранении свинины, грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до XNUMX XNUMX бат.

ФОТО: Чонбури пр.

Между тем, сегодня, 21 января, губернатор Чонбури Пактхорн Тианчай вместе с постоянным секретарем провинциальной торговли Чонбури, отделом по связям с общественностью и представителями государственных органов посетили прилавки для убоя свинины на местных влажных рынках, чтобы проверить цены на свинину и, возможно, предотвратить свинину. накопительство на территории.

Первоначально было обнаружено, что цена на самом деле была выше и начала влиять как на магазины, так и на покупателей. Правительство Чонбури признало проблему и призвало продавцов четко указывать цену, чтобы предотвратить накопление свинины.

Губернатор также посетил местные магазины свинины, которые участвовали в государственной коммерческой программе, чтобы помочь заморозить цену на свинину на уровне 150 бат за килограмм. На данный момент шесть магазинов приняли участие с 19 по 31 января 2022 года.

Эти действия были предприняты в связи с ростом цен на свинину за последние несколько недель в Таиланде, что касается как потребителей, так и продавцов, а также в связи с тем, что правительство Таиланда принимает решительные меры, чтобы остановить дальнейшее повышение цен.

Может быть изображение 2 человек и еды
ФОТО: Чонбури пр.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.