Важный член правящей партии Тамманат Промпоу и депутаты изгнаны из партии Паланг Прачарат

Бангкок -

Генеральный секретарь Тамманат Промпоу и еще 21 депутат от партии Паланг Прачарат были исключены из правящей партии премьер-министра Праюта Чан-О'Ча после собрания исполнительных членов партии в среду, 19 января.

Бывший заместитель министра сельского хозяйства, который когда-то называл себя «главной артерией» правящей партии, вместе с депутатами, которые якобы находились под его контролем, был вынужден покинуть партию из-за, как сообщали местные СМИ, внутриполитических конфликтов с другими крупные члены партии.

Вчера вечером решение партии привлекло внимание общественности комментариями, в которых упоминалось первое уведомление о возможных внутренних конфликтах, когда Тамманат ранее обвинялся в якобы попытке свергнуть премьер-министра во время дебатов недоверия в парламенте в сентябре 2021 года.

Хотя изгнание не было осуществлено мгновенно, Тамманат уже опубликовал в Интернете после решения партии, что он благодарен за общественную поддержку и с юмором сказал: «На какую партию мне пойти?»

Тамманат долгое время был неоднозначной фигурой в правительстве Таиланда. многое из этого связано с этим.

ФОТО: Наевна

Тем временем Таиланд объявил о создании новой политической партии «Строим будущее Таиланда» (буквальное название), основанной бывшими членами партии Паланг Прачарат Сонтиратом Сонтиджиравонгом и Уттамой Саванаяной.

Партия была создана опытными политиками и учеными и открыта для новых поколений и мыслителей, чтобы помочь продвинуть страну вперед во многих аспектах, говорится в их заявлении на вчерашней конференции.

«Мы, Строим Будущее Таиланда, не идем на крайности. Мы не очень правы и не левые. Мы не будем обманывать и предавать нацию. Мы добровольно являемся еще одним вариантом для тайцев. Мы хотели бы пригласить всех вместе создавать будущее Таиланда».

Партия, вероятно, присоединится к тайскому политическому движению на предстоящих выборах.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.