Мэр Паттайи рассказал о будущем Walking Street

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Паттайя –

По словам мэра Паттайи, город Паттайя продолжает ремонтировать и модернизировать район Уокинг-стрит, чтобы привлечь больше туристов всех возрастов как днем, так и ночью. Он также опроверг упорные слухи о «сносе» улицы.

Мэр Паттайи Сонтайя Кунпломе заявила на этой неделе СМИ TPN: «Основная часть нашей недавней реконструкции пешеходной улицы Паттайи в Южной Паттайе связана с удалением воздушных проводов и кабелей и их размещением под землей. Сейчас строительные работы завершены на 80 процентов. В прошлом году при реализации этого проекта мы столкнулись со многими проблемами, многие из которых были вызваны старыми трубами и строительными работами под улицей, а не какой-либо планировочной документацией. Тем не менее, нам удалось выстоять и добиться прогресса».

«Мы также получили бюджетное разрешение от городского совета Паттайи на полную реконструкцию пешеходных дорожек и дорог на Уокинг-стрит. К сожалению, в процессе прокладки кабелей под землей участки дороги были повреждены, а некоторые участки находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы планируем обновить и отремонтировать тротуар вдоль всей дороги, включая полную покраску и новый художественный дизайн улицы, чтобы придать району свежий, новый вид». Мэр продолжил.

«Мы также продолжаем работу над системой отвода воды в море и сотрудничаем с предприятиями на берегу океана, чтобы улучшить их дренаж, а также начали масштабный проект на Второй дороге возле Ват Чай и Уокинг-стрит, который расширит дренажные трубы и улучшит общее водоснабжение района. Вопреки давним слухам, нет никаких планов «сносить» или сносить части Уокинг-стрит, мы потратили много денег и инфраструктуры на эти недавние улучшения, чтобы инвестировать в будущее этого района. Недавно мы завершили сложный проект, связанный с канализацией и прокладкой кабелей под бывшей полицейской будкой в ​​передней части улицы Бич-роуд на Уокинг-стрит. Эта область была отремонтирована, заполнена и заменена. Мы также совсем недавно отремонтировали и улучшили основные указатели Walking Street. Мы приносим извинения за неудобства для движения в этом районе, но мы считаем, что долгосрочные преимущества этого проекта перевесят краткосрочные проблемы с дорожным движением». — пояснил мэр.

«Мы также планируем накрыть Уокинг-стрит в Паттайе раздвижной крышей, так как хотим привлечь больше туристов на Уокинг-стрит как днем, так и ночью, а также обеспечить укрытие в сезон дождей. Этот проект в настоящее время находится в процессе окончательного проектирования, а бюджет будет предоставлен в следующем финансовом году». — заявил мэр.

«Долгосрочное видение Walking Street состоит в том, чтобы обеспечить туристическую зону мирового класса с ресторанами, кафе, магазинами и, да, ночной жизнью и развлечениями, которые сосуществуют друг с другом. Учитывая, что рядом находится пирс Бали Хай, а также запланированы постоянные улучшения в этом районе, мы хотим, чтобы этот район был оживленным как днем, так и ночью, поскольку это место назначения для туристов, возвращающихся (или отправляющихся) на острова рядом с пирсом. Мы по-прежнему заверяем владельцев бизнеса на Уокинг-стрит в том, что, несмотря на трудности последних двух лет в связи с Covid-19, мы по-прежнему привержены этому району и его историческому значению для Паттайи, и у нас нет планов его уничтожить.. Мы твердо верим, что по мере ослабления ограничений Covid-19 в таких секторах бизнеса, как туризм и ночная жизнь, эта область восстановится.». – заключил мэр.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.