Мэр Паттайи приносит свои извинения и объясняет проблему с длинными «незавершенными» тротуарами на Центральной и Южной Паттайе.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Паттайя –

Мэр города Паттайя Сонтайя Кхунплюме извинилась за то, что пешеходные дорожки/тротуары в течение длительного времени находятся в стадии строительства на Центральной и Южной Паттайя-роуд, что вызвало многочисленные жалобы, в том числе в аккаунтах СМИ TPN в социальных сетях.

Вчера, 19 января 2022 года, мэр города Паттайя Сонтайя Кунпломе сообщила СМИ TPN: «Мы получили много жалоб на проект улучшения пешеходных дорожек и проекты по замене покрытия водоотвода на Центральной и Южной Паттайя-роуд. Это было особенно серьезной проблемой от Третьей дороги до шоссе Сукхумвит, с большими участками тротуара, полностью непроходимыми, покрытыми деревянными поддонами (или вообще не покрытыми), и значительной вероятностью травм людей из-за состояния тротуара или Фактически, в некоторых районах люди должны идти по дороге, чтобы избежать строительных работ на тротуарах. Это также вызвало серьезные жалобы со стороны владельцев бизнеса в этих областях».

«В этих районах есть два строительных проекта, которые представляют собой проект общественного электроснабжения (в основном, перемещение кабелей под землей и некоторых опор электропередач), стоимость которых составляет 27.9 млн бат, а проект улучшения пешеходных дорожек и замена крышек люков — 27.4 млн бат. Эти два проекта являются отдельными и выполнялись двумя разными подрядными компаниями. Оба проекта достигли крайних сроков в своих контрактах в прошлом году, но работы все еще не завершены». — пояснил мэр.

«Пользователи дорог и пешеходы жалуются на отсутствие водоотводных покрытий и некоторых частей проекта по улучшению пешеходных дорожек почти ежедневно». — добавил мэр.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Приношу извинения за неудобства, мы знаем, что это серьезная проблема, и работаем над ней. Проект общественного электроснабжения был отложен из-за некоторых проблем с оборудованием в прошлом году, которые, по заявлению подрядной компании, были вызваны проблемами с прошлогодними ограничениями и закрытиями Covid-19. Многие из их рабочих жили в поселках строителей или в них, которые большую часть прошлого лета были закрыты из-за очагов Covid-19, что привело к значительным задержкам. Электрический проект теперь вернулся к началу процесса торгов по контракту из-за того, что их крайний срок истек в прошлом году». — сказал мэр.

«Проект улучшения пешеходных дорожек еще не завершен, потому что мы попросили этих подрядчиков приостановить свою работу, пока идет проект общественного электроснабжения и прокладываются кабели под землей. Это было сделано для того, чтобы два проекта не конфликтовали друг с другом. После завершения электропроекта можно продолжить работы по благоустройству пешеходной дорожки. Конечно, мы не предвидели задержек со стороны подрядчиков по электроснабжению и Covid-19, которые привели к нынешней ситуации.— пояснил мэр.

«Я призвал соответствующие офисы и подрядчиков ускорить завершение этих проектов. Однако во время ситуации с Covid-19 центральное правительство Таиланда разрешило продлить время работы подрядчикам, а также отменило любые штрафы за несвоевременную работу. Подрядчики заявили, что в настоящее время у них недостаточно рабочих для завершения этих проектов, поэтому, как было заявлено, мы начали процесс торгов, чтобы найти замену компаниям и подрядчикам для завершения этих проектов. Мы надеемся, что это будет сделано как можно скорее, и хотим заверить жителей, что мы не «забыли» об этих районах». – заключил мэр.

Как отмечает TPN, мэр не назвал конкретных сроков или окна, когда жители могут ожидать продолжения работ, сославшись на сложный процесс торгов.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.