Паттайя продвигает несколько крупных проектов Старого города Наклуа для развития внутреннего туризма.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Паттайя –

Руководство города Паттайя продолжает работать над несколькими крупными проектами Старого города Наклуа с целью развития местного и внутреннего туризма, рынков морепродуктов и центров культурного обучения.

Мэр Паттайи Сонтайя Кунпломе заявила сегодня СМИ TPN: «Рынок Старого города Наклуа является одним из основных проектов на первом этапе кампании «NEO Pattaya» в рамках более крупных проектов EEC (Восточного экономического коридора). Проект направлен на развитие местной инфраструктуры для поддержки Паттайи как центра туризма восточного Таиланда, специально ориентированного на этот проект по внутреннему туризму».

«Цель состоит в том, чтобы сохранить идентичность местного рыбацкого сообщества как традиционного стиля и представить посетителям классическую и традиционную тайскую культуру. Экологический менеджмент является главной задачей проекта Old Town Naklua». Мэр продолжил.

«Проекты Старого города Наклуа уже получили поддержку с бюджетом в 300 миллионов батов на первую фазу развития». — добавил мэр.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Мэр также заявил, что семь основных текущих проектов:

  1. 5-этажное здание автостоянки, которое в настоящее время находится в стадии строительства и спроектировано таким образом, чтобы «вписаться» в природную среду.
  2. Улучшение пейзажа в общественном парке Chalerm Phrakiet
  3. Проект развития рынка свежих продуктов
  4. Строительство пешеходной дорожки вдоль рынка Лан По Наклыа
  5. Строительство тропы в мангровом лесу на канале Нок-Янг
  6. Развитие природного туризма на канале Наклуа
  7. Строительство пешеходной дорожки в районе Наклуа

«Эти проекты готовы к запуску в конце этого года, а некоторые уже начали предварительную работу. Мы уверены, что туристы, особенно внутренние, будут глубоко заинтересованы в том, чтобы увидеть традиционную тайскую жизнь, рыбалку, рынки и окружающую среду». – заключил мэр.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.