Группа тайских родителей протестует перед Министерством образования Таиланда по поводу обязательного тестирования на Covid-19 и масок для лица для учащихся.

Бангкок -

Группа родителей прибыла в Министерство образования вчера, 18 января 2022 года, с требованием отменить регулярное тестирование на ATK (Rapid Covid-19) и обязательную политику ношения лицевых масок для учащихся.

Было замечено, что взрослые, которые, как сообщается, путешествовали из Бангкока и по всей стране, поднимали баннеры и сообщения, написанные на тайском языке, такие как «Проверка с помощью ATK — пустая трата денег», «Прекратите принудительное тестирование ATK», «Сделайте Covid-19 эндемичным». », «Если вас заставляют проходить тест ATK каждую неделю, как вы себя чувствуете» и т. д.

Один из представителей, назвавшийся только Наттамон, сообщил местным СМИ, что родители и школьный персонал пострадали от строгой политики и мер Министерства здравоохранения. По ее словам, некоторые из них не считались необходимыми, например, принуждение бессимптомных студентов к сдаче тестов ATK.

Наттамон заявил связанной тайской прессе: «Когда обеспокоенные родители увидели, что дети испытывают боль во время обязательного тестирования ATK, наши сердца тоже разбились. Мы не думаем, что это нужно, чтобы быть частым и не было необходимости. В то же время ношение маски не должно быть обязательным, а должно быть добровольным, особенно для маленьких детей, которым она неудобна».

«Мы терпели больше двух лет. Раньше наши дети все время учились онлайн. Но когда школы вернулись к занятиям в классе, политика регулярного тестирования ATK стала препятствовать обучению. И мы считаем, что нет необходимости тестировать людей и детей с хорошим состоянием здоровья, что противоречит заявлению Минздрава о том, что вирус скоро станет эндемичным. Мы не проверяем на простуду, грипп или другие лихорадки еженедельно или даже ежедневно, как того требуют некоторые школы, у людей, у которых нет симптомов или которые не выглядят больными». Наттамон продолжил.

Поэтому родители призывали правительство отменить обязательное тестирование на АТК всех детей и проводить тестирование только тех, у кого были подозрительные симптомы, а также ускорить открытие страны, не создавая сложных условий для отпугивания туристов, чтобы срочно возродить отечественная экономика.

Затем представитель министерства обратился за петицией от группы, прежде чем предложить ее министру образования Тринучу Тьентонгу на следующем этапе. Пока не сообщается, будет ли дан публичный ответ.

СМИ TPN отмечают, что политика тестирования сильно различается в зависимости от школы, особенно частной школы, а также от разных провинциальных правил.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.