Фермеры, выращивающие крокодилов в Чонбури, призывают потребителей есть крокодилов вместо свинины и курицы из-за роста цен

ФОТО: 77kaodedЧонбури

Си Рача-

Крокодиловая ферма в Си-Рача поощряет потребителей есть крокодиловое мясо вместо свинины и курятины, поскольку цены на последнее мясо продолжают расти, в то время как крокодиловое мясо имеет высокое содержание белка и меньше холестерина и, по словам фермеров, остается доступным.

Во-первых, для справки, текущая ситуация в Чонбури с ростом цен на свинину, особенно:

Цены на свинину в Чонбури растут, как и в большей части Таиланда, и, по словам официальных лиц соответствующих агентств, это в первую очередь связано с болезнью свиней, «африканской чумой свиней, или АЧС». 

Цены на свинину Чонбури продолжают расти, покупатели и продавцы жалуются, чиновники принимают меры

Цены на свинину, курицу и яйца в Паттайе и Чонбури растут, как и в большей части Таиланда, и это влияет как на продавцов, так и на покупателей.

Рост цен на свинину, курицу и яйца продолжает вызывать опасения в Паттайе и Чонбури.

Теперь, для нашей избранной истории:

Г-н Сумет Паньясакорн, управляющий директор компании Si Racha Crocodile Farm and Products, ранее на этой неделе сообщил местным СМИ Чонбури: «Мы производим 1,000 кг крокодилового мяса, которое мы привозим на местные рынки в день. Теперь этого недостаточно для растущего спроса, поскольку местные потребители начинают есть больше крокодилового мяса вместо свинины и куриного мяса. В первую очередь это связано с опасениями роста цен на другие виды мяса, особенно на свинину, в Таиланде».

«Мы не будем повышать цены на крокодиловое мясо и хотим заверить в этом наших покупателей. В настоящее время мы продаем крокодила по 85 бат за килограмм при оптовых закупках более 30 килограммов и 120 бат за килограмм при розничных/индивидуальных покупках». Сумет объяснил.

«До повышения цен на свинину и курятину мы продавали только 30 процентов нашего крокодилового мяса в Таиланде, в то время как 70 процентов наших поставок экспортировались в другие страны. Сейчас мы продаем 50 процентов наших запасов в стране, и это число продолжает расти». — добавил Сумет.

«Мясо крокодила содержит много белка и меньше холестерина. Это полезно для здоровья и цена не высока. Мы настоятельно рекомендуем людям попробовать его, если они никогда раньше не пробовали его, и убедиться, что он может стать отличной и доступной заменой свинине, в то время как цены в этой категории остаются высокими». – заключил Сумет.

Мясо крокодила в последнее время широко обсуждалось в наших тайских социальных сетях, отмечает СМИ TPN, и многие жители Таиланда согласны с мыслями Сумета. Однако многие англоязычные читатели в Интернете, многие из которых признались, что никогда не пробовали крокодилов, по-прежнему опасались.

ФОТО: 77kaodedЧонбури

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.