На рынке Tree Town в Паттайе проведена большая уборка, выявление активных случаев Covid-19 продолжается

Паттайя –

Сегодня (19 января) на рынке Tree Town в Паттайе прошла «большая уборка».th), в то время как активное выявление случаев Covid-19 в Бангламунге продолжается.

28-летний Юттана Сантипракун, охранник на рынке, сказал СМИ TPN: «На рынке было много подтвержденных случаев Covid-19, хотя почти все они были легкими или бессимптомными. Поэтому сегодня была проведена генеральная уборка. В эту пятницу (21 января)st), Управление общественного здравоохранения Паттайи распылит дезинфицирующее средство на рынке и прилегающих территориях, прежде чем вновь открыть этот район для публики».

«Мы также предоставляем БЕСПЛАТНЫЕ тесты на ATK (быстрый антиген Covid-19) перед выходом на рынок», — добавил Юттана, отметив, что текущая политика Чонбури для ресторанов, продающих алкоголь в этом районе, заключается в проведении тестирования клиентов на Covid-19 перед входом. или для клиентов, чтобы показать доказательство сертифицированного теста, проведенного в течение 72 часов.

Рынок Tree Town в целом закрыт до пятницы, 21 января, всего три дня, пока идет текущая уборка. Юттана добавил, что некоторым частям фуд-корта может быть разрешено открываться только с 5:00 до 9:00, хотя СМИ TPN отмечают, что пробег может варьироваться в зависимости от этого, и что владельцы бизнеса, которые владеют и управляют площадками на рынке, сообщили СМИ TPN. руководство рынка приказало им закрыться на три дня, с 18 по 20 января.

Глава общественного здравоохранения округа Бангламунг г-н Китти Бунраттанет сообщил The Pattaya News: «Число подтвержденных случаев Covid-19 в Бангламунге достигло наивысшей отметки 6 января.th в общей сложности 1,099 положительных случаев Covid-19. После этого количество подтвержденных случаев уменьшилось благодаря нашему упреждающему выявлению случаев и политике, например, требующей, чтобы заведения с высоким уровнем риска, такие как те, где подают алкоголь, регулярно проверяли как персонал, так и клиентов».

«Мы провели бесплатное активное выявление случаев заболевания на рынке Tree Town и на пешеходной улице Паттайи, а также в некоторых других районах, таких как Soi 6, с 3 декабря.rd до 5 января всего 10,000 19 человек. Большинство выявленных случаев Covid-XNUMX приходится на Нонгпрю и Паттайю в районе Бангламунг, и многие из них были связаны с ресторанами, торгующими алкоголем, или местами, которые раньше были развлекательными заведениями и были «преобразованы» во временные рестораны». Китти объяснила.

Бары, ночные клубы и развлекательные заведения были официально закрыты с 10 апреля 2021 года, отмечают СМИ TPN, но недавно получили «официальное» разрешение от Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Бангкоке на преобразование во временные рестораны со строгими ограничениями. правил до тех пор, пока этим местам не будет разрешено открыться на законных основаниях. Некоторые из строгих (и в основном непопулярных, судя по комментариям в социальных сетях) правил включают вышеупомянутое тестирование клиентов на Covid-19 и время закрытия в 9:00.

Первоначально CCSA планировало оценить развлекательные заведения для открытия на законных основаниях 16 января, однако из-за варианта Omicron Covid-19 и быстро распространяющихся вспышек в различных частях Таиланда это открытие было отложено «до дальнейшего уведомления» с CCSA. чиновники отказываются сообщить сроки или дорожную карту владельцам баров, когда им будет предоставлено юридическое открытие. Вместо этого они предложили временное преобразование в ресторан как «золотую середину».

«20 январяth мы проведем БЕСПЛАТНОЕ активное выявление случаев заболевания в метро Soi LK (Soi Bua Khao) перед баром Fever. 21 январяst мы будем на рынке Tree Town с 5:00 до 9:00. Мы хотим побудить людей пройти тест, это не страшно, и наш персонал хорошо обучен этому процессу». - заключил Китти.

Однако средства массовой информации TPN отмечают, что большая часть нежелания, по крайней мере, иностранных эмигрантов и туристов проходить бесплатные тесты, связана не с ценой теста, а с процессом того, что происходит, если он положительный, который может варьироваться в зависимости от множества факторов. .

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Вам нужна туристическая страховка от Covid-19 для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.