Главные местные истории в Паттайе и Чонбури за последнюю неделю: Полиция Паттайи разгоняет «рестораны» по всему городу, предположительно нарушающие правила Covid-19.

Здравствуйте, читатели новостей Паттайи и сторонники!

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы освещаем главные местные истории в нашем районе, Паттайе и Чонбури, за прошедшую неделю. Количество историй меняется от недели к неделе.

Они выбираются и курируются нашей редакционной командой и предназначены для того, чтобы наши читатели могли быстро «догнать» важные истории, которые они, возможно, пропустили. Ежедневно мы публикуем много историй, и легко потерять внимание к важным событиям или изменениям в нашей сфере. Мы делаем национальные обзоры в отдельной статье, это только топ местных историй в нашем районе и провинции.

Они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации. Это с воскресенья, 9 января 2022 г., по субботу, 15 января 2022 г.

Давайте начнем и посмотрим, какие самые популярные местные истории!

1. Норвежец подает судебный иск против камбоджийской «подруги» в Саттахипе за якобы ложь и ограбление его

Безусловно, наша самая обсуждаемая статья за неделю со страстными мнениями и разнообразием мнений со всех сторон.

Норвежец подал жалобу в полицию Саттахипа на свою камбоджийскую «подругу» после того, как его якобы ограбили почти на 200,000 XNUMX бат за ложные брачные обещания.

2. Чиновники Паттайи строго предупредили, что переоборудованные бары, которым разрешено быть временными ресторанами, должны быть полностью закрыты к 9 вечера.

К сожалению, предупреждение было проигнорировано некоторыми местами, которые на прошлой неделе стали свидетелями ежедневных рейдов полиции около 9 часов вечера. Правило, чрезвычайно непопулярное и вызывающее ожесточенные обсуждения в Интернете каждый день, остается в силе на момент публикации.

Чиновники Паттайи и правоохранительные органы строго предупреждают «рестораны», чтобы запретить продажу алкоголя после 9 вечера.

3. Владельцы бизнеса жалуются на раннее закрытие, требуют экспресс-тестирования на Covid-19 для «ресторанов».

Неудивительно, что после строгих предупреждений полиции поступили жалобы от владельцев бизнеса в сфере развлечений, которые заявили, что им надоели два года закрытий, закрытий, ограничений и других мер.

Владельцы бизнеса в Чонбури жалуются на раннее закрытие и строгие правила тестирования на ковид.

4. Рейды, Рейды, Рейды

Вслед за предупреждениями и жалобами последовали, как многие и ожидали, ночные облавы на не сотрудничающих площадках. Вот некоторые из них:

Паттайский караоке-бар с более чем пятьюдесятью посетителями подвергся обыску за якобы нарушение правил Covid-19 и открытие после 9:XNUMX.

Полиция Паттайи сообщает, что прошлой ночью было арестовано в общей сложности семь менеджеров/владельцев «ресторанов».

Полиция Чонбури и Паттайи арестовывает еще двенадцать управляющих/владельцев «ресторанов» за якобы нарушение времени закрытия в 9:XNUMX, рейды будут продолжаться.

Видео: около ста посетителей бегут от полицейских рейдов Паттайи в предполагаемых незаконных ночных заведениях.

Полиция Паттайи провела рейд на вечеринку с более чем пятьюдесятью клиентами, предположительно нарушающими правила Covid-19.

 

5. Рост цен на свинину в Паттайе продолжает вызывать беспокойство у покупателей и продавцов.

Вот взгляд на некоторые из факторов, стоящих за быстрым ростом цен на свинину (и некоторые другие продукты) в Паттайе (и во всем Таиланде), поскольку цена начинает ударять по кошелькам потребителей.

 

Рост цен на свинину, курицу и яйца продолжает вызывать опасения в Паттайе и Чонбури.

На этой неделе все, до встречи на следующей неделе!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/