Результаты обратной связи с читателями: у вас был Covid-19 лично? Каким был этот опыт для вас?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

У вас был Covid-19 лично? Каким был этот опыт для вас?

Контекст этого вопроса был следующим:

Опыт многих людей с Covid-19, похоже, различается в зависимости от множества факторов. Мы хотели бы услышать от наших читателей, которые хотят поделиться своим опытом. Кроме того, некоторые подвопросы, если это применимо:

-Если бы у вас было это в Таиланде, Вам пришлось отправиться в карантинный центр? Каким был этот опыт?

-Когда у тебя это было? Вы имели представление о варианте?

-Какие у вас были симптомы? Как долго они длились?

- Сталкивались ли вы с какой-либо предвзятостью, стигматизацией или факторами, связанными с наличием Covid, которые не имеют ничего общего с симптомами?

- Если это удобно, добавление статуса вакцинации, возраста, состояния здоровья может помочь получить более точную картину.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

- = - = - = - = - = - = - = - =

-Сомчай- У меня был ковид год назад, он был не такой тяжелый, как грипп, но длился гораздо дольше, недели 2, а грипп обычно проходит за неделю.

Единственными симптомами были кашель, потеря аппетита и постоянная легкая лихорадка.

Выздоровление было мгновенным, без какого-либо постепенного улучшения, оно просто исчезло на следующее утро.

Я принимал витамин D, цинк и азитромицин для предотвращения бактериальной инфекции, так как это одна из основных причин тяжелых осложнений.

Хорошо, что за эти 3 недели мне удалось похудеть на 4-2 килограмма.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Молоток

В ответ на ваш запрос о Covid в Таиланде мой опыт таков:
1. Я дал положительный результат на Рождество с помощью набора для тестирования на антиген.
2. Единственным симптомом, который у меня был, была боль в горле около 1 дня. У меня не было лихорадки, головной боли, болей в теле, потери вкуса/обоняния и проблем с дыханием.
3. Я изолировал себя на 7 дней в своей комнате, мне доставили еду и я принял большое количество витамина С, D и цинка.
4. Я тестировался каждый день, и после 5-го дня у меня был отрицательный результат. Я продолжал оставаться в карантине еще 2 дня, и в эти дни тесты также были отрицательными. На 8-й день я снова дал отрицательный результат и оставил себе статус карантина. Сейчас я делаю тесты каждые 2 дня, и у меня всегда отрицательный результат.
5. Я понятия не имею, какой штамм вируса у меня был, но на основании моих легких симптомов я думаю, что это был Омикрон.
6. Я мужчина, мне 73 года, и я считаю себя здоровым, исходя из своего возраста, и единственными лекарствами, которые я принимаю, являются препараты для разжижения крови и некоторые препараты для HBP.
7. Меня полностью вакцинировали Модерной в США в июле.
-==-=-=-=-=-=-=-=–
Дженифер Д-
 У меня была Corona еще в конце марта 2020 года, довольно рано в игре! Прививок тогда, конечно, не было; хотя я прожил в Таиланде 8 лет, я уехал в середине 1 года.
       Эти 2 недели были одними из худших, какие только можно себе представить, с полной гаммой симптомов - каждая кость в моем теле болела, как при гриппе на стероидах, минус дискомфорт в желудке, постоянный сухой кашель и боль в легких и т. д. и т. д. и т. д.! И у моего соседа по комнате, и у меня было это, мы оба спали по 16-20 часов в день и чувствовали себя так, как будто нас сбил грузовик с цементом, когда мы бодрствовали…
        Через неделю я жарил чеснок и перец чили на нашей маленькой кухне и не чувствовал ни запаха, ни вкуса, когда я точно знал, что это Covid! Очевидно, это был 1-й вариант!
         В то время я просто стеснялся своего 64-летия; К счастью, у меня не было других сопутствующих заболеваний, таких как ожирение, диабет и т. д., поэтому госпитализация не потребовалась…
        Мне повезло, но это был не пикник, чего и злейшему врагу не пожелаешь! Те, кто отрицают это, это СУЩЕСТВУЕТ, но они лгут об истории происхождения; оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поступило из Уханьской лаборатории (несколько месяцев назад о нем была отличная, тщательно проработанная статья Vanity Fair, которую я был бы рад отправить) — все, что мы не знаем, это был ли это несчастный случай или (повторите зловещую музыку) это было нарочно? Может этот вирус вытеснил последние 2 обычных сезона гриппа?!?!?!?
         Будем надеяться, что новый вариант омикрон, поскольку он более заразен, но менее серьезен/смертелен, является вариантом, который, наконец, позволяет создать коллективный иммунитет…
–=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Джин В-
Впервые получил его в середине декабря 2019 года, прибыв из Таиланда через Китай и вернувшись в США в ноябре. Я сначала подумал, что это обычный грипп. Начинался с легкого кашля. Затем дошло до того, что мне пришлось свести разговоры к минимуму. Потому что, поговорив немного, я не мог перестать кашлять. Я не мог дышать. Пока я не мог дышать в ночное время. Мне пришлось спать вертикально в течение 4 ночей, чтобы попытаться заснуть. Заторы были настолько плохи, что не выходили. Я принимал лекарства от кашля и безрецептурный муцинекс. Я знал, что мне нужно совершать небольшие прогулки, чтобы избавиться от застоя в груди. Самое смешное, что через 6 дней мучительного ада он внезапно ушел. Месяц спустя, в январе 2020 года, они объявили это эпидемией. Ни разу не сдавал анализы. Но я знаю, что это было. Никогда не было ничего подобного раньше. Никогда не думал, что это что-то другое, чем обычный грипп, но намного хуже. Так я и не пошла к врачу.
В этот Новый год я получил самый новый. Начал с першения в горле. Потом болит. Высокая температура. Легкий кашель. Усталый. Пробыл 10 дней в самоизоляции, и сейчас она почти закончилась. Никогда не было проблем с дыханием, как у других. Но была температура 3 ночи. Вы думаете, что все кончено, но было 3 этапа. Я получил 2 вакцины еще в США. Но бустер так и не получил. Честно говоря, я не думаю, что бустер мог бы что-то сделать.
Любой, кто держится за вакцины. Части меня говорят, что они умные. Потому что в конце этой эпидемии, я считаю, будет только 1 прививка от ковида. Не 3 4 5 6 7 или больше, которые нам говорят брать.
Во всяком случае, это мое мнение. У меня среднее здоровье. Немного лишнего веса и не занимается фитнесом. Старайтесь правильно питаться. Небольшая прогулка туда-сюда. Не курите и не пейте. Высокий уровень холестерина Немного, и мое кровяное давление немного повышено
-=-=-=-==-==-=-
Майки Я-Да. У меня это было недавно, когда все остальные делали это здесь, в Паттайе. Было першение в горле и немного заложенность. Немного устал. Мое похмелье за ​​последние несколько лет стало в десять раз хуже, и я не вру. Это было гораздо меньшей проблемой, чем грипп или сильная простуда. Однако, скорее всего, это был Омикрон. Я привит, двукратно, АЗ.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Тим: По словам врачей, которые, как мне кажется, ободрали меня за деньги по страховке, я так и сделал. Бессимптомно, но они утверждали, что мне понадобились все таблетки, рентген и тесты в книге, когда я дал положительный результат на тесте и ушел. имхо полный развод. Да, это настоящий вирус. Тем не менее, больницы активно пытаются надуть людей на это ИМО.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
AC-Мой покойный муж сделал это, и я думаю, что это Альфа в 2020 году. К сожалению, он скончался. Это было до прививок, и у него было слабое здоровье, избыточный вес, и ему было за 65, и у него было несколько других проблем. Однако я часто вижу комментарии в ваших СМИ и других, которые «увольняют» таких, как он, и это оскорбительно. Он был настоящим человеком и, несмотря на проблемы со здоровьем, не заслуживал того, чтобы уйти. Спасибо за этот разговор.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Райан Р-Да. Положительный тест под Новый год здесь, в Паттайе, вероятно, заразился в барах. Это было так же плохо, как ушибить палец ноги. Извините, просто честно. Мне 29 лет, здоров, непривит, проблем со здоровьем не было.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Нил М-Да, для меня это был очень сильный грипп. В прошлом году у меня было две дозы Pfizer и, как мне казалось, дельта. Я устал ходить из туалета в постель и потерял аппетит, однако никаких проблем с обонянием или вкусом не было. Я спал около 16 часов в сутки в течение двух недель. Мне 71 год, у меня избыточный вес, но у меня нет долгосрочных проблем со здоровьем. Я выздоровел в больнице и поблагодарил их за лекарства и заботу.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Вот и все на этой неделе! Оставайтесь с нами ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли КАЖДОГО! Если у вас не было возможности ответить, сообщите нам об этом в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/