Министр туризма и спорта Таиланда и Министерство здравоохранения предлагают возобновить «Test & Go», возможно, в феврале.

Бангкок -

Министр туризма и спорта Таиланда планирует предложить CCSA (Центру управления ситуацией с Covid-19) возвращение туристической программы «Test & Go» уже в феврале этого года, чтобы привлечь около восьми миллионов международных прибытий в год, ожидая значительных доходы от туризма.

Министр Фифат Ратчакитпракарн сообщил сегодня, 18 января, Ассошиэйтед Пресс, что министерство упомянет о повторной реализации ранее отмененного туристического плана, возможно, в феврале этого года, на общем собрании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра, чтобы возродить туризм и внутреннюю экономику. Эта встреча запланирована на этот четверг, 20 января, и вы можете узнать больше об этом здесь..

По словам министра, новый план «Test&Go» может действовать под строгим руководством Министерства здравоохранения. Посетители должны провести два теста RT-PCR, которые были в первый и шестой день их прибытия. Другие жесткие превентивные меры по предотвращению распространения Covid-19 и возможных кластеров должны быть дополнительно обсуждены с министерством. В ранних сообщениях также говорится, что министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул поддерживает этот план, но он будет дополнительно обсужден со всем CCSA.

Фифат сказал журналистам: «Этот вопрос будет вновь рассмотрен на следующем заседании CCSA, поскольку мы увидели, что Министерство здравоохранения может контролировать вспышку, а число ежедневных инфекций снижается после новогодних праздников. Более 70 процентов жителей страны также получили полные дозы вакцины против Covid-19, поэтому можно было рассмотреть возможность использования «Test&Go».

Более того, Министерство туризма и спорта подсчитало, что более 8 миллионов туристов посетят страну в 2022 году, если будет повторно реализована программа «Test&Go», которая также принесет доход в миллиарды батов.

«Это число в 8 миллионов туристов не включает китайских туристов, поскольку мы не знаем, когда их правительство снова разрешит своим людям выезжать за границу. Китай по-прежнему проводит политику Zero Covid, поэтому в ближайшее время не ожидается возобновления международного туризма. Он также исключает туристов из соседних стран. Если их включить, это число может достичь 15 миллионов», — продолжил Фифат.

Что касается внутреннего туризма, то первоначально была поставлена ​​цель достичь 160 миллионов внутренних посещений гражданами Таиланда в течение 2022 года после того, как правительство подготовилось к перезапуску нескольких схем стимулирования туризма, таких как «Мы ​​путешествуем вместе» в феврале этого года. Было неясно, что именно считается внутренним визитом, например, если «турист» отправился из Чонбури в Бангкок на полдня, если он будет считаться «туристом».

По оценкам, эти проекты вместе должны увеличить доходы от туризма примерно на 800 миллиардов бат. По словам Фифата, если цель будет достигнута, доходы Таиланда от туризма за весь год составят около 1.3 трлн бат.

Программа Test and Go, которая позволяет иностранным посетителям въезжать в Таиланд, проходить тест на Covid-19 и ждать результатов в квалифицированном отеле, а затем путешествовать, куда они пожелают, была приостановлена ​​с середины декабря прошлого года из-за опасений по поводу Omicron. Вариант Ковид-19. Поскольку эти опасения со стороны тайских врачей ослабевают, программа, вероятно, вернется.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул также заявил прессе сегодня днем, 18 января, что он поддерживает это предложение, хотя, вероятно, потребуется внести некоторые коррективы. СМИ TPN отмечают, что это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не гарантия возобновления программы.

К несчастью для туристов, интересующихся ночной жизнью и вечеринками, Анутин облил этот аспект холодной водой, заявив, что не планирует снимать почти десятимесячный законный запрет на развлекательные заведения, бары, пабы, караоке-залы, гого, стриптиз-клубы и ночные клубы. он подчеркнул, что они по-прежнему подвержены высокому риску распространения Covid-19. CCSA разрешил этим местам «временно преобразовываться» в рестораны, однако они были задушены многими правилами и положениями, включая текущее закрытие в 9 часов вечера в ограниченных туристических зонах (так называемые синие зоны), где им разрешено работать.

Первоначально было предложено открыть эти места на законных основаниях 16 января после того, как они были закрыты с апреля прошлого года, однако CCSA отложил это без указания будущей даты, заявив об опасениях по поводу Covid-19 в этих местах.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.