По данным Министерства здравоохранения, количество случаев заражения Covid-19 в Чонбури в настоящее время, вероятно, снизится.

Чонбури –

Согласно сообщениям Министерства здравоохранения, опубликованным сегодня, 19 января, количество случаев заражения Covid-17 в провинции Чонбури, в которую входит популярный туристический город Паттайя, уже достигло своего пика и в настоящее время снижается.

Доктор Чаветсан Намват, директор Отдела чрезвычайных ситуаций для здоровья и контроля заболеваний, объявил, что на сегодняшний день наибольшее количество инфекций было в Бангкоке (722), за ним следуют Самут Пракан (656), Чонбури (454), Пхукет (389) и Нонтхабури (386). Чонбури в настоящее время занимает третье место по количеству инфицированных после того, как в основном занимал первое место с начала этого, 2022 года.

Согласно его заявлению, многие инфекции по всей стране по-прежнему обнаруживались в одних и тех же постоянных кластерах, таких как рестораны, незаконно открытые развлекательные заведения, фабрики, рынки, общественные собрания, религиозные церемонии, военные лагеря и дома престарелых.

Директор сказал: «Число инфекций не увеличилось среди пилотных туристических провинций после ограничения числа иностранных туристов, при этом Test and Go в настоящее время приостановлено. Бангкок немного увеличился, но Чонбури, кажется, прошел самую высокую точку заражения и сейчас снижается, как и Пхукет и Самутпракан, где их число какое-то время оставалось стабильным».

«Ожидается, что ситуация с вирусом в Таиланде в этом году будет постепенно снижаться и в конечном итоге будет считаться эндемичным вирусом. Тем не менее, эксперты внимательно следят за ситуацией и изучают академическую информацию со всего мира, чтобы оценить тенденцию заражения. До сих пор вариант Омикрон не вызывал серьезных симптомов или значительного количества смертельных исходов. Однако большое количество инфекций может в некоторой степени повлиять на систему общественного здравоохранения. Людям настоятельно рекомендуется жить по новым нормальным правилам, включая меры VUCA (вакцина, универсальная профилактика, установка без Covid и наборы для тестирования на антигены), для их собственной безопасности». — заключил Чаветсан.

Министерство здравоохранения также заявило, что, хотя весьма вероятно, что не о каждом подтвержденном случае Covid-19 сообщается официально, число серьезных случаев заболевания и смертей в больницах не демонстрирует признаков увеличения, даже через две недели после Нового года и значительного роста. в случаях в Чонбури. Фактически, на сегодняшний день, 17 января 2022 года, ни один человек в Чонбури из 7,329 XNUMX случаев, находящихся в настоящее время под наблюдением или медицинской помощью, не был признан Министерством здравоохранения серьезным, что они классифицируют как пневмонию или на искусственной вентиляции легких.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.