Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда: Министерство здравоохранения и Тайский центр Covid проведут в четверг крупное совещание по поводу ограничений Covid-19, вот подробности

Бангкок-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в течение третьей недели января 2022 года, заканчивающейся 22 января 2022 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и тому, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, увидят дальнейшее развитие событий: -=-=-=-=-=-=-=-=-=- =-=-=-=-=

Министерство здравоохранения Таиланда планирует обсудить изменение цветового кода и пересмотр туристической схемы «Test&Go» на общем собрании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в четверг, 20 января.

-=-=-=-=-===-=-

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сообщил прессе сегодня, 17 января, что министерство упомянет о возможности корректировки цветового кода провинции и упрощении некоторых превентивных мер, позволяющих обеспечить большую гибкость жизни, сохраняя при этом осторожность в отношении вируса.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

СМИ TPN отмечают, что Таиланд использует систему цветового кодирования от зеленого до темно-красного для определения ограничений и политики по всей стране по провинциям и районам. Темно-красный цвет отражает самые жесткие меры, а зеленый — самые легкие. Большая часть страны в настоящее время находится на «оранжевом» уровне, который в первую очередь ограничивает продажу алкоголя и лимиты на сборы.

-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=-

Некоторые туристические районы — это «СИНЯЯ» зона (бизнес, отдых, максимальный опыт), в которой можно ввести более мягкие правила, особенно в отношении алкоголя. На вопрос тайских журналистов о возможности открытия развлекательных заведений, таких как бары, ночные клубы, пабы и т. д. которые были юридически закрыты с начала апреля 2021 года, Анутин лишь заявил, что смягчение мер в зонах повышенного риска будет осуществляться медленно и постепенно. Анутин добавил, что правительство Таиланда уже разрешило развлекательным заведениям работать как «модифицированные» рестораны, но заявило, что операторы должны строго соблюдать новые правила открытия, а не незаметно работать как бары или пабы.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

Эти правила, отмечают СМИ TPN, не пользуются популярностью у большинства операторов ночных заведений, поскольку в настоящее время официальное время закрытия — 9:00, а в некоторых районах, таких как Паттайя, все клиенты должны пройти экспресс-тест на Covid-19 перед входом в течение 72 часа. Другие правила, такие как запрет бильярдных столов, пения, танцевальных площадок и т. д., также не получили положительных отзывов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

По словам Анутина, предложение о возвращении плана «Test&Go» также будет внесено на заседании в четверг, 20 января. Тем не менее, обсуждение и окончательное решение будут находиться в ведении CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) после встречи в четверг, уделяя первоочередное внимание безопасности граждан и медицинских работников.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

СМИ TPN добавляют, что это предложение, а НЕ гарантия того, что Test and Go вернется немедленно или даже в самом ближайшем будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==- 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.