Обзор недели в Таиланде: обнаружен первый африканский свиной грипп у свиней, Таиланд взимает «плату за въезд на территорию» и многое другое

ФОТО: Менеджер онлайн

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 10 по 16 января, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. В Таиланде обнаружена африканская чума свиней (АЧС) в образце мазка на скотобойне в Накхонпратоме.

После слухов в социальных сетях и сообщений местных СМИ за последние несколько недель Департамент развития животноводства в конце концов подтвердил первое обнаружение АЧС в образце поверхностного мазка, взятом на бойне в Накхонпратоме. Хотя АЧС не может передаваться людям и представляет нулевой риск для людей, болезнь может быстро распространяться и вызывать гибель свиней, что приводит к сокращению предложения свинины и повышению цен на свинину на внутренних рынках. В настоящее время отдел расследует эпидемиологические заболевания, чтобы предотвратить распространение болезни.

Таиланд обнаружил африканскую чуму свиней в образце мазка на скотобойне в Накхонпратоме

2. Таиланд планирует взимать «плату за въезд на землю» в размере 300 бат с иностранных туристов, начиная с апреля этого года.

Плата за наземный въезд в размере 300 бат теперь, вероятно, возможна для всех международных прибытий, начиная с апреля этого года, в рамках нового туристического проекта TAT «Удивительный Таиланд: новая глава». По словам властей, сбор будет взиматься как часть стоимости авиабилетов и использоваться в качестве страховки для туристов во время путешествия по Таиланду и/или для улучшения туристической инфраструктуры и достопримечательностей. Объявление вызвало неоднозначное внимание и комментарии как среди местных жителей, так и среди иностранцев.

Таиланд планирует взимать «плату за въезд на землю» в размере 300 бат с иностранных туристов, начиная с апреля этого года.

3. Премьер-министр Таиланда призывает заморозить цены на предметы первой необходимости и товары от крупных частных компаний Таиланда.

Частные компании поощряют контроль над ценами на потребительские товары после роста цен на потребительские товары, особенно в категории свежих продуктов, таких как свинина. По данным министерства, две крупные компании, а именно Thai President of Foods Public и PTT Public Company Limited, договорились заморозить цены на свою продукцию, чтобы облегчить бремя клиентов.

Премьер-министр Таиланда призывает заморозить цены на предметы первой необходимости и товары от крупных частных компаний Таиланда.

4. Таиланд планирует в конечном итоге сделать Covid-19 эндемичным, несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения предостерегает от этого.

После предупреждения ВОЗ не рассматривать Covid-19 как эндемическое заболевание, тайская общественность выразила обеспокоенность в связи с недавним заявлением Министерства здравоохранения Таиланда о признании вируса эндемичным к концу этого года. Однако министерство заявило, что план будет продолжен, поскольку Таиланд не сможет сделать это в ближайшее время. Но Таиланд опережает текущие глобальные цели вакцинации Всемирной организации здравоохранения и другие страны во многих перспективах и сможет назвать вирус эндемичным быстрее, чем другие страны, заявляет Департамент.

Таиланд планирует в конечном итоге сделать Covid-19 эндемичным, несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения предостерегает от этого.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.