Полиция Паттайи провела рейд в ночном клубе South Pattaya с помощью слесаря, предположительно тайно вскрывшего и нарушившего правила Covid-19, десятки человек задержаны

Паттайя, Таиланд

Полиция Паттайи продолжила то, что превратилось в ежедневные рейды по городу, и Бангламунг, призванный обеспечить соблюдение строгих новых правил, которые, по словам городских властей Паттайи, призваны помочь остановить распространение Covid-19.

В настоящее время бары, ночные клубы и развлекательные заведения официально закрыты с апреля 2021 года из-за Covid-19. Тем не менее, эти места недавно получили разрешение от Центра управления ситуацией с Covid-19 или CCSA в Бангкоке на временное преобразование в рестораны.

Это изменение, однако, требует, чтобы они были плотно закрыты к 9:00, прошли процесс сертификации и изменили свой внешний вид и общую настройку в соответствии со строгими новыми правилами Covid. Они также должны проверять клиентов с помощью экспресс-тестов на антиген Covid19 перед входом.

Незадолго до полуночи вчера, 15 января 2022 года, полиция Паттайи во главе с Pol.Maj. Генерал Конгпол Текамампху получил сообщение от заинтересованного гражданина о том, что клуб Box 69 в Южной Паттайе недалеко от района Сой Бонгкот тайно работает как ночной клуб и нарушает правила Covid-19, установленные CCSA и Комитетом по инфекционным заболеваниям Чонбури.

Заведение оказалось закрытым, все освещение было выключено, а на главном входе была цепь. Однако, по словам генерал-майора Конгпола, клиентов впускали и выпускали через удаленный черный ход, основываясь на наблюдении полиции. Кроме того, на стоянке было много автомобилей и мотоциклов, что было необычно для закрытого предприятия. По прибытии полного отряда полиции для осмотра помещения задняя дверь была немедленно закрыта и заперта со следами сотрудников, опечатывающих дверь.

Генерал-майор Конгпол получил разрешение связаться со слесарем, чтобы войти в здание, поскольку сотрудники внутри отказались открывать двери.

Это заняло некоторое время, но как только полиция проникла внутрь с помощью местного слесаря, они обнаружили внутри десятки людей, пьющих, общающихся и предположительно нарушающих правила Covid-19, такие как отсутствие масок или социальное дистанцирование.

Покупателей задерживали для выборочных проверок, но, как сообщается, ничего противозаконного обнаружено не было, и их отпустили. Человек, который был идентифицирован как «смотритель» места проведения, чье имя не разглашается полицией до полного расследования, был арестован и доставлен в полицейский участок Паттайи.

Смотрителю будут предъявлены обвинения в многочисленных нарушениях закона, в том числе в отказе сотрудничать с полицейским расследованием, пытаясь заблокировать здание и заставить всех спрятаться внутри. Полиция также планирует установить настоящих владельцев заведения.

Генерал-майор Конгпол заявил, что теперь ежедневные рейды, в ходе которых были замечены десятки заведений, предположительно незаконно нарушающих правила Covid-19, совершенные на прошлой неделе, будут продолжаться, и предупредил переоборудованные рестораны, чтобы они следовали текущим правилам, какими бы непопулярными они ни были, или рискуют полным закрытием или продажей алкоголя. запрет. В 2021 году продажа алкоголя была полностью запрещена на восемь месяцев во всех ресторанах, что, по сути, полностью закрыло барный сектор.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/