Полиция Паттайи провела рейд на вечеринку с более чем пятьюдесятью клиентами, предположительно нарушающими правила Covid-19.

Паттайя, Таиланд-

Полиция Паттайи вместе с властями и официальными лицами Banglamung вчера поздно вечером совершили налет на то, что они описали как таверну, переоборудованную в бассейн, за якобы нарушение правил Covid19.

Это только последний из ночных рейдов на места, предположительно нарушающие строгие правила, действующие в Бангламунге, которые, по словам официальных лиц, призваны помочь остановить распространение Covid-19 и воспрепятствовать собраниям.

Рейд состоялся в 10:30 вчера вечером, 14 января 2022 года, в заведении в стиле таверны / виллы недалеко от Му 10 в Нонгпрю, которое, по словам полиции, было преобразовано в клуб в стиле бильярда. Полиция заявила, что заведение было открыто после установленного законом времени закрытия, подавалось алкоголь, играла громкая музыка и разрешалось собираться десяткам клиентов без социального дистанцирования, ношения масок или других мер предосторожности, связанных с Covid-19.

Текущее официальное время закрытия заведений, где подают алкогольные напитки, — 9:00, и оно было установлено на национальном уровне Центром управления ситуацией с Covid-19 или CCSA. Бары, пабы, клубы и подобные заведения были официально закрыты с апреля 2021 года из-за Covid-19, однако недавно им было разрешено временно преобразовать их в рестораны со специальными лицензиями и сертификатами.

Подполковник полиции Конгпол Текамапху возглавил рейд по наводке, которую, по его словам, житель опасался вируса Covid-19 и его потенциального распространения. Он сказал, что на вечеринке у бассейна было найдено более пятидесяти клиентов, как тайцев, так и иностранцев.

Подполковник Конгпол заявил, что на месте происшествия также были обнаружены три человека моложе двадцати лет, которым разрешено употребление алкоголя, и им будет предъявлено обвинение. Их имена не разглашаются, поскольку они несовершеннолетние.

Смотритель зала был арестован и доставлен в полицейский участок Бангламунг для дальнейшего разбирательства, хотя его имя не было сообщено прессе в ожидании продолжающегося расследования. Было неясно, были ли оштрафованы или арестованы какие-либо клиенты, кроме несовершеннолетних пьющих.

Подполковник Конгпол заявил, что сильное давление на переоборудованные рестораны будет продолжаться, и полиция готова продолжать агрессивную тактику и ежедневные проверки, поскольку, по его словам, они защищают здоровье местного населения. Он также заявил, что данное заведение будет расследовано на предмет вопросов, связанных с лицензией, и, возможно, будет принято решение о его закрытии.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/