Ведущий президент ассоциации туризма и бизнеса по-прежнему настаивает на том, чтобы Паттайя стала «песочницей».

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Паттайя –

Президент ведущей ассоциации бизнеса и туризма Паттайи по-прежнему настаивает на том, чтобы Паттайя стала песочницей для привлечения иностранных туристов.

Песочница — это программа, которая позволяет иностранным туристам въезжать в район или город и оставаться в сертифицированных отелях в течение семи дней, имея при этом свободу передвижения по окрестностям, с соблюдением определенных правил и тестированием на Covid-19. Программа была приостановлена ​​в Паттайе и большинстве районов в прошлом месяце из-за опасений по поводу Omicron, варианта Covid-19, который быстро распространяется, но все еще действует на Самуи, Пхукете и некоторых других преимущественно островных районах. Test and Go, программа, позволяющая быстро въехать в страну с тестом Covid19, также в настоящее время приостановлена, что ограничивает доступ туристов в Таиланд в целом.

В настоящее время единственными возможными вариантами въезда иностранных туристов в Таиланд являются песочницы на вышеупомянутых островах или строгий карантин в отеле на срок от семи до десяти дней в зависимости от статуса вакцинации.

В свою очередь, это наносит ущерб Паттайе, экономика которой сильно зависит от туризма.

Г-н Бунанан Паттанасин, президент Паттайской ассоциации бизнесменов и туристов, сказал TPN media: «Мы стремимся к тому, чтобы Паттайя стала «песочницей», такой же, как Пхукет. Мэрия Паттайи вызвалась стать командным центром, выслеживать туристов и управлять бизнес-центрами. Песочница обеспечивает больше мер безопасности для здоровья, чем схема Test & Go, с эффективной системой отслеживания «SHA ​​Manager».

SHA, или Администрация безопасности и здоровья, представляет собой программу сертификации для предприятий с различными уровнями и строгими мерами по охране здоровья и контрольными списками.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

«У многих людей могут возникнуть вопросы о том, почему мы хотим создать Песочницу во время этой ситуации с Омикроном. Мы хотим двигаться дальше под тщательными измерениями. Omicron и Covid-19 никуда не денутся, это видно по ситуации во всем мире. Мы должны научиться жить с Ковидом. Сохранение границ в основном закрытыми — это не ответ на лечение Covid или экономики». — заявил Бунанан.

«За последние три месяца только 30,000 300 туристов посетили Паттайю и Чонбури через Test & Go, и 13 туристов посетили в четверг (XNUMX января). Эти туристы были одобрены до нынешней приостановки Test and Go. Хотя цифры не кажутся большими, они еженедельно улучшались, пока Test and Go не был приостановлен, и многие предприятия выиграли от увеличения числа туристов. Нам нужно продолжать двигаться, чтобы развивать туризм и экономику». — добавил Бунанан.

Бунанан также отметил, что многие владельцы бизнеса и туристы были недовольны строгими мерами в отношении ресторанов и развлекательных заведений, особенно 9 вечера для мест, где подают алкоголь. Он отметил, что ассоциация призывает предприятия соблюдать меры в надежде, что ситуация с Covid-19 улучшится, а непопулярные ограничения, такие как раннее закрытие и обязательное тестирование на Covid-19 для клиентов заведений, где подают алкоголь, будут ослаблены.

СМИ TPN отмечают, что для того, чтобы стать песочницей, потребуется одобрение Центра управления ситуацией с Covid-19 или CCSA в Бангкоке, который централизованно контролирует меры по борьбе с COVID-19. Ожидается, что они встретятся на следующей неделе, чтобы обсудить текущую ситуацию с Covid-XNUMX в Таиланде, но не было никаких намеков на то, что на повестке дня будет расширение «песочниц» до Паттайи.

В качестве ссылки на эту статью:

Мы также работаем с чиновниками здравоохранения Паттайи и Чонбури, чтобы найти до 8,000 свободных коек в больницах, отелях и различных типах карантинных центров.

Президент Ассоциации отелей Паттайи обсуждает карантин в связи с Covid-19, свободные номера и призывает разрешить Covid-положительным иностранным туристам останавливаться в отелях

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.