Водитель грузовика со строительной техникой сбил 11 опор ЛЭП и повредил дома в Чонбури, водитель винит в этом высоту провода

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

68-летний водитель грузовика, перевозивший строительную технику, сбил 11 опор ЛЭП в Муанг Чонбури, которые также рухнули на близлежащие дома.

Полиция Самета была уведомлена об инциденте в начале этой недели в районе Хуай Капи ранним днем. Они прибыли на место аварии и обнаружили хаотичную сцену, в которой одиннадцать опор электропередач были сбиты из-за того, что строительная техника, перевозимая на грузовике с прицепом, зацепила провода над дорогой и вызвала цепную реакцию. Два дома были повреждены, когда на их крыши упали столбы электропередач.

Электричество было отключено на много часов, пока сотрудники ремонтировали электрические столбы и провода. О травмах не сообщалось.

Водитель грузовика, 68-летний Чала Джароенфон, сказал СМИ TPN: «Обычно я езжу по этой дороге почти каждый день, так как рядом находится мой работодатель. Я много раз возил подобное оборудование и никогда не имел проблем. Провода, должно быть, сегодня были ниже, или возникла проблема из-за их высоты. Никаких знаков или предупреждений об этом не было. Это была не моя вина.

Полиция продолжает расследование для дальнейших возможных судебных исков и не комментирует, что г-н Чала обвиняет в аварии высоту троса.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Вам нужна туристическая страховка от Covid-19 для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.