Премьер-министр Таиланда призывает заморозить цены на предметы первой необходимости и товары от крупных частных компаний Таиланда.

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча вчера приказал соответствующим министерствам срочно обсудить с частными компаниями вопрос о контроле цен на товары первой необходимости.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил вчера, 13 января, что премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу роста цен на потребительские товары, особенно в категории свежих продуктов, таких как свинина, и поэтому приказал Министерству торговли и Министерству энергетики внимательно следить и обсудить с производителями возможность контролировать цены на их продукцию, чтобы облегчить бремя клиентов.

ФОТО: tcijthai

Представитель сказал: «Изначально Министерство торговли провело переговоры с президентом тайской компании Foods Public Company Limited, известной компании по производству лапши быстрого приготовления «Мамы», и попросило их о сотрудничестве, чтобы не повышать цены на лапшу быстрого приготовления, как это было. один из популярных расходных материалов на внутреннем рынке».

«Между тем, Министерство энергетики продлило замораживание цен на сжиженный нефтяной газ для приготовления пищи на уровне 318 бат за бак 15 кг еще на 2 месяца, с 31 января по 31 марта. Они также обратились к PTT Public Company Limited (PTT) с просьбой о сотрудничестве, чтобы рассмотреть вопрос о предоставлении скидок на цены на сжиженный нефтяной газ для местных предпринимателей и сохранить розничную цену на сжиженный газ для профессиональных водителей, включая водителей такси в Бангкоке и его окрестностях».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.