По сообщениям, более сотни посетителей сбежали во время позднего ночного рейда полиции Паттайи на предполагаемое развлекательное заведение, выдающее себя за «художественную галерею» на Джомтьене.

Джомтьен/Паттайя-

По оценкам полиции Паттайи, около сотни посетителей сбежали прошлой ночью, многие из них перепрыгнули заборы, врезались в проезжую часть и вылезли из окон во время рейда в художественной галерее, которая, по утверждению полиции, на самом деле является ночным клубом/развлекательным заведением.

Ночные клубы, бары, пабы и подобные заведения были официально закрыты с начала апреля 2021 года в связи с мерами предосторожности в связи с Covid-19. Однако в соответствии со строгими правилами и сертификатами Covid19 этим заведениям недавно было разрешено подать заявку на временное преобразование в «рестораны». Однако некоторые из строгих правил включают обязательное время закрытия в 9:19, обязательное быстрое тестирование на CovidXNUMX всех клиентов и сотрудников и многие другие меры предосторожности и правила.

По словам полковника полиции Паттайи Куллачарта Куллачая, рейд произошел в 1030:13 вчера вечером, 2022 января 9 года, который лично руководил рейдом в кафе и художественной галерее Ma Ha Na на Секонд-роуд в Джомтьене, недалеко от Сой 9. Это было намного позже. обязательное время закрытия в XNUMX:XNUMX.

По словам полковника Куллачарта, дежурный персонал пытался замедлить вход полиции в заведение, что позволило примерно сотне посетителей, как тайцев, так и иностранных граждан, бежать через различные боковые и задние выходы, причем некоторые, как сообщается, перелезали через стены. выпрыгивать из окон и даже бежать в пробку, чтобы избежать рейда.

Однако полиция Паттайи заявила, что их внимание сосредоточено на персонале, руководстве и владельце заведения, а не на бегстве клиентов. Человек, которого пресса описала как «смотрителя» места проведения, имя которого сразу не назвали, был арестован и доставлен в полицейский участок Паттайи. Полиция заявила, что это заведение имело явные признаки того, что оно похоже на ночной клуб и разрешает продажу алкоголя, а также отсутствие социального дистанцирования и других правил Covid19.

Полиция Паттайи заявила, что будут предприняты дальнейшие судебные действия, отметив, что это не первый раз, когда они совершают рейд и предупреждают об этом конкретном месте. В конце декабря в том же месте был проведен обыск за якобы нарушение правил Covid-19 и за то, что он был открыт после установленного законом времени закрытия, как показано ниже.

https://thepattayanews.com/2021/12/27/art-gallery-cafe-in-jomtien-raided-over-the-holiday-weekend-for-allegedly-holding-a-late-night-christmas-party-acting-as-an-entertainment-venue/

Сообщается, что во время предыдущего рейда клиенты также сбежали. Это только последнее из того, что превратилось в ночные рейды по «ресторанам», предположительно нарушающим действующие строгие правила Covid19 в этом районе. Правила действуют из-за значительного роста числа случаев Covid-19 в Чонбури и Паттайе с Нового года.

https://thepattayanews.com/2022/01/13/chonburi-led-by-banglamung-with-467-announces-832-new-and-confirmed-cases-of-covid-19-and-one-new-death/

Полиция Паттайи предупредила, что, если заведения не будут сотрудничать, они предложат губернатору Чонбури и соответствующим должностным лицам вернуть ненавистный запрет на продажу алкоголя во всех ресторанах, который ранее длился восемь месяцев, что, по сути, снова полностью закроет «рестораны» и, к сожалению, также наказывать обычные рестораны.

https://thepattayanews.com/2022/01/13/chonburi-and-pattaya-police-arrest-another-twelve-bar-managers-owners-for-allegedly-violating-closing-time-of-9pm-raids-will-continue/

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/